Рекомендации и идеи оформления интерьера на Новый Год

13.10.2020

Одним из основных пунктов подготовки к Новому году – праздничное оформление дома. Каждый год меняются рекомендации дизайнеров и модные тренды, но что-то остается вечным: гирлянды, елка, снежинки на окнах, статуэтки Деда Мороза и Снегурочки.

Иногда хочется разнообразить украшения, внести какую-то изюминку, чтобы новогодняя ночь стала особенной. В статье приведем подборку свежих идей, как оформить квартиру.

Советы по украшению дома

Во многих американских фильмах можно увидеть рождественские носочки, развешенные детьми над камином. Это одна из давних традиций, когда святой Николай раскладывал подарки за хорошее поведение в носки или обувь. Со временем это стало красивым атрибутом и символом праздника. Такие носочки можно заменить большими варежками с новогодним узором или красным колпаком, тут новогодние шапки оптом.

В такие шапочки можно положить искусственные еловые ветки, бумажные звездочки или снежинки. Даже если нет камина – не беда, в интернете много мастер-классов, как сделать своими руками камин из подручных материалов. Такой декор обязательно порадует всех членов семьи и создаст атмосферу праздника.

Фруктовые букеты – новая идея, получившая популярность совсем недавно. Подготовьте красивую посуду с праздничным орнаментом или просто прозрачные миски. На дно выложите натуральные еловые ветки, шишки. Сверху положите фрукты: мандарины с гвоздикой, палочки корицы, сушеную клюкву, разрезанные гранаты. Виноград нанизайте на небольшие шпажки и разбавьте ими композицию. Если остались пустые места – положите елочные шарики или другие фигурки с новогодней символикой.

Елку необязательно устанавливать живую или искусственную. Иногда хочется свежих решений, отступить от привычного формата оформления. Силуэт символичного дерева можно сделать из световых гирлянд, веревок, бус, бумажных листов на стене. Все чаще стали вместо елочки украшать простую ветку от лиственного дерева. Другие дизайнеры предлагают создать иллюзорную елку из шаров и подвесить конструкцию к потолку.

Бюджетные варианты декора

Иногда душа требует перемен, но бюджет ограничен. Приходится давать старым вещам новую жизнь. Так из винтажных открыток легко смастерить подвесные украшения на елку. Смотрятся они стильно и современно. Из открыток вырезаются круги и склеиваются друг к другу. Дополнить шарик можно стразами и ленточками.

Декорируйте стеклянные бутылки. Их можно расписывать вручную красками, если есть навыки рисования. Или покрыть искусственным снегом из баллончика, сверху немного посеребрить. В бутылку поставить украшенные еловые веточки.

Рождественские венки стали традиционным оформлением входных дверей не только в Америке, но и у нас. Они продаются повсеместно. Но лучше сделать венок своими руками, такого не будет у кого-то еще. Его делают из живой или искусственной хвои, дополняют мишурой, деревянными декоративными элементами, бусами, сухими рябиновыми ягодами, атласными лентами.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...