Современные пластиковые окна: какие они, как выбрать

25.12.2018

Несмотря на то, что споры по поводу того, стоит или нет заменять деревянные окна пластиковыми, и как они влияют на состояние здоровья, не утихают до сих пор – пластиковые окна приобретают всё большую востребованность среди потребителей. Это вполне объяснимо.

Материалы профиля и конструкция современного пластикового окна выгодно отличаются не только от деревянных предшественников, но и от конструкций ПВХ, которые устанавливались первоначально.

Главный плюс современных окон ПВХ является удобство эксплуатации. В них не нужно тщательно заклеивать щели при подготовке к зимнему сезону и снимать защитную плёнку в преддверии весны.

Если первые окна имели типовую конструкцию, которая иногда затрудняла уход за ними, то сейчас можно выбрать окно любой модели и любого размера, с форточкой и желаемым количеством открывающихся фрагментов.

Материал современного профиля при нагревании вредных веществ не выделяет, он не горюч. Под воздействием солнечных лучей не выцветает. Рама имеет дополнительное запорное устройство, защищающее от несанкционированного проникновения в жилище. Плотно прилегающий уплотнитель обеспечивает надёжную шумоизоляцию.

Появилась новая составляющая конструкции – вентиляция. Окна, в которых установлена эта система, даже не нужно открывать, чтобы проветрить – механизм саморегулируется. Более того, воздух, идущий извне, фильтруется. Фильтр не пропускает в помещение выхлопные газы и насекомых.

Конструкцией современного пластикового окна останется доволен даже самый взыскательный потребитель.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...