Способы устранения и причины протечки холодильника

04.02.2020

Повседневная работа холодильника не связанна с проблемами. Но возникают ситуации, когда ему требуется осмотр мастера.

Если течет холодильник – это первый признак поломки. Что можно исправить и как убрать воду? Подробнее в этой статье.

Холодильник протекает снизу

Если вода появляется снизу холодильника, это говорит о повреждении трубки дренажа. Такие происходит посте транспортировке или перестановке техники. После манипуляций с ним, трубка для воды в резервуар повредилась и вода скапливается не в емкость, а на пол. В зависимости от модели холодильника, она может располагаться снизу или сзади техники. Ее необходимо тщательно осмотреть и, при необходимости, заменить. Если трубка в порядке, возможно, необходимо вызвать мастера по ремонту. Можно заказать ремонт холодильника на mix-servis.com.ua, и мастера быстро приедут на вызов и выполнят ремонт техники.

Нагреватель испарителя

Такое устройство устанавливается в модели с морозильными камерами «No Frost». Система водоотведения в таких моделях отличается, возникает необходимость в установке этого устройства. При неисправности конденсат перестает испаряться и собирается под холодильником. Поломка этого элемента будет видна по обильному обледенению в морозильной камере. В таком случае без специалиста не обойтись.

Вода появляется внутри холодильника

Это может говорить о неправильно выставленном режиме охлаждения. Если вода скапливается в нижних отделах, возможно, температура охлаждения слишком велика. Установка температуры холодильника устанавливается по объему продуктов в нем и может регулироваться в ручную. Продукты перемораживаются из-за слишком низкой температуры внутри холодильника. После открытия дверцы, теплый воздух проникает внутрь и выпадает конденсатом. Большая часть воды может скапливаться внизу и в ящиках для фруктов. Установка более подходящего режима охлаждения поможет решить эту проблему.

Система дренажа

Внутренняя система водоотвода также имеет трубку, которая располагается под пластиком камеры. Из-за холода, вода в ней может подмерзать и застаиваться. В некоторых моделях холодильников обеспечивается доступ к трубке и прочистить ее можно самостоятельно. Если такой возможности нет, лучше вызвать специалиста и доверить ему эту работу.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...