Стены из гипсокартона: как сделать своими руками

13.01.2019

В наше время гипсокартон пользуется особой популярностью, так как он удобен и разнообразен в своем применении. С помощью этого материала можно идеально выровнять стену и улучшить звукоизоляцию помещений.

Процесс его монтажа не займет много времени. Бескаркасный монтаж. Этот способ монтажа гипсокартона обычно выполняется при практически ровных стенах и в невысоких помещениях. Клей служит материалом для крепления листов гипсокартон.

Для начала необходимо подготовить поверхность, а именно тщательно ее очистить от пыли и возможной краски, и, при необходимости, заштукатурить щели.

При использовании отвеса можно добиться идеальной ровности стены. Маяками будут служить листы шириной 10 см., прикрепленные в вертикальном и горизонтальном положении. После образования на стене такой сетки наклеить листы гипсокартона будет не сложно.

Каркасный способ.

Не всегда стены в помещении ровные. Каркасный способ монтажа гипсокартона исправит эту проблему.

Основным этапом в этом способе является установка каркаса из металлических профилей или деревянных реек. При правильной установке такого каркаса стена получится идеально ровной.

Если каркас установлен, то можно приступить к креплению листов гипсокартона. Они крепятся к профилям или рейкам с помощью саморезов.

Гипсокартон может не только выровнять стену, но и использоваться в качестве декора помещения.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...