Таунхаус – преимущества и недостатки

14.05.2019

В статье оцениваются преимущества и недостатки таунхауса по сравнению с городской квартирой и индивидуальным коттеджем.

Таунхаус – это отличный компромисс для тех, кто не хочет жить в многоквартирном доме, но не может себе позволить индивидуальный коттедж. Они имеют вид небольших одно-, двух или трехэтажных домов и предназначены для нескольких семей. Причем каждая семья имеет свой вход, небольшой приусадебный участок и гараж, который располагается в подвале дома. Площадь квартир хотя и уступает площади отдельно стоящих коттеджей, но в любом случае превышает размеры стандартных городских квартир.

К преимуществам таунхауса по сравнению с городской квартирой можно отнести следующее:- наличие хоть и небольшого, но персонального участка земли возле дома на котором можно поставить беседку, небольшой детский бассейн, качели или просто посадить цветы;- в большинстве случаев таунхаусы расположены за чертой города вдали от промышленных предприятий и автодорог с вредными выбросами;- квартира в таунхаусе постоянно находиться под охраной, и никто из посторонних не имеет возможности зайти на территорию участка;- автомобиль можно ставить не только в гараже, а и возле дома и не переживать за его безопасность.

К недостаткам таунхауса по сравнению с городской квартирой можно отнести то, что покупка и обслуживание стандартной квартиры в городе обойдется намного дешевле. Владельцам таунхауса приходиться оплачивать большие коммунальные платежи и другие взносы, благодаря которым жизнь за городом намного комфортнее.

В сравнении с индивидуальными коттеджами можно отметить, что таунхаус более доступен по стоимости и по его дальнейшему обслуживанию. А к недостаткам в этом сравнении можно отнести то, что площадь квартиры и участка намного меньше, что, с другой стороны, позволяет сэкономить время и силы на уборку и уход. А также то, что в таунхаусе вы проживаете рядом с соседями, с которыми так или иначе приходиться считаться. Поэтому некоторые общие вопросы, такие как ремонт, уборка общей территории приходиться решать коллективно.

Выбрать таунхаус, городскую квартиру или коттедж — решать только вам. Только сначала необходимо тщательно взвесить все преимущества и недостатки вашего будущего жилья.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...