Технология возведения навеса из профильной трубы: каким правилам следовать

25.07.2021

На территории загородного участка довольно часто конструируют разнообразные навесы. Для этих целей чаще всего применяют профильные трубы.

Но перед тем как купить профильную трубу, стоит изучить некоторые детали.

Востребованность профильных труб

Постепенно популярность таких изделий только увеличивается. Обусловлено это несколькими основными причинами:

  1. На протяжении продолжительного времени уровень прочности профильных труб сохраняется. Единственное условие – это предварительные расчеты и грамотная установка.
  2. Посредством профильных труб можно создать не только стандартные прямые конструкции, но и нестандартные криволинейные изделия.
  3. Поскольку для их изготовления применяется относительно простая технология, которая не сопровождается существенными расходами, себестоимость готовых изделий относительно невысокая.
  4. Если для конструирования навеса применяются профильные трубы, то можно снизить нагрузку на основание. Поэтому и потребности в создании основания особо прочного нет.

Особенности строительства

Подготовительные мероприятия

В том месте, где будет располагаться навес, стоит произвести подготовку. Для очистки можно пользоваться не только подручными инструментами, но и дополнительными техническими средствами.

Подготовка чертежа

Перед тем как приступать к процессу конструирования, стоит подготовить чертежи и эскизы. Оперируя этой информацией, можно будет сконструировать навесы, которые прослужат не один год.

Установка опорных колонн

Для того чтобы выполнять монтаж, стоит предварительно на участок нанести соответствующую разметку. При этом важно создавать шаг, который будет составлять от 1,5 до 3 метров. Если же пролеты будут более значительными, то стоит дополнительно производить фиксацию.

Для упрочнения опор стоит создавать подушку, используя для этого не только гравий, но и песок. Толщина этого слоя достигает 5-6 см.

Все оставшееся пространство заполняется цементным раствором.

Конструирование кровли

Для этого некоторым профильным трубам стоит придавать определенную форму. Это позволит создать навес, который имеет соответствующую форму.

Продолжительность конструирования навеса из профильных труб во многом зависит от того, насколько крупногабаритной будет конструкция. Все это позволит создать уникальные изделия.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...