Чехлы для смартфонов: виды и критерии выбора

05.10.2020

Чехол для смартфонов играет немаловажную роль не только во внешнем виде гаджета, но и способен защитить устройство от сколов, царапин и других повреждений.

Предоставляется большой выбор чехлов, они могут быть как универсальными, так и специализированными под конкретную модель смартфона. Производители предлагают защитные аксессуары для всех актуальных моделей смартфонов. Более подробно можно ознакомиться с ассортиментом товаров и купить чехол накладка для Samsung a50s.

Виды чехлов

Для производства чехлов используются различные материалы. Они могут быть тканевые, силиконовые, пластиковые, кожаные или из металла. Защитные качества, внешний вид и стоимость аксессуара зависит от типа материала изготовления. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Например, тканевые чехлы не способны уберечь смартфон при падении от повреждений, но такие чехлы имеют низкую стоимость. Металлические, это максимально надежная защита от ударов, но они имеют довольно внушительный собственный вес.

Формы чехлов

Чехол накладка, один из самых удобных и популярных видов. Эти модели имеют широкий спектр цветовых решений и могут быть изготовлены из различного материала. При использовании чехла накладки, задняя и боковые стороны устройства полностью защищены от царапин и сколов. Выбирая чехол накладку, желательно дополнительно приобрести защитное стекло для экрана.

Чехол бампер, в отличие от накладки закрывает только боковые стороны гаджета. Это вариант хорошо подходит для тех, кто не желает изменять внешний вид устройства, особой популярностью бамперы пользуются среди пользователей iPhone. Несмотря на кажущуюся незащищенность, эти чехлы достаточно надежно способны защитить устройство от повреждений.

Чехол футляр относится к самым простым и бюджетным вариантам. Он выполняется из непрозрачного материала, и не имеет каких либо вырезов, способных предоставить доступ для разъемам, что делает его неудобным. Единственное преимущество, это комплексная защита всего устройства.

Спортивные виды чехлов созданы для людей ведущих активный образ жизни. Надежная фиксация чехла на руке или поясе, позволит владельцу пользоваться устройством даже при занятии спортом.

Книжка чехол довольно надежный вариант защиты устройства. Он представляет собой жесткое основание, к которому надежно крепится устройство, а для защиты экрана закрывается крышкой.

Как выбрать чехол

Прежде всего, приобретать товар стоит в специализированных салонах. При выборе аксессуара руководствоваться следует личными предпочтениями. Чехол, предназначенный для определенной модели, станет более надежным защитным аксессуаром, чем универсальный. Выбирать чехол стоит не только по внешнему виду, но и обратить внимание на надежность и качество, что гарантирует длительную защиту смартфона.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...