Как удалить малярную ленту со стекла

11.06.2019

Есть две категории людей. Те, которые ни за что не возьмутся за ремонт собственного жилья, а также те, которые с охотой и с душой собственноручно проведут ремонт, независимо от его сложности. Изначально отметим, что и те, и другие в какой-то степени правы.

Например, первые обратятся за помощью к специалистам, которые выполнят любой вид ремонтных работ на должном уровне. Вторая категория людей сэкономит средства, которые могли бы пойти на оплату услуг специалистов.

К тому же у таких людей со временем оттачивается уровень мастерства, но бывают моменты, когда и они бессильны и вынуждены воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов. Такая необходимость, например, может возникнуть при удалении малярной ленты со стекла.

Напомним, что данная лента используется при покраске оконных рам и прочих видах отделочных работ. Особенно хорошо данная проблема проявляется, когда лента находилась на окне продолжительное время. В жизни всякое бывает, вы могли просто забыть про нее, не акцентировали внимание на этом моменте. В любом случае, в сложившейся ситуации вы зададитесь вопросом, как же ее удалить, не затрачивая на это особых сил и времени.

Отметим сразу, что просто не получится. Это связано с тем, что ленту наклеивают на поверхность стекла непосредственно перед покрасочными работами, а удаляют ее, соответственно, сразу же после их проведения.

Прошел месяц, лента под действие солнечных лучей основательно приклеилась к поверхности стекла. Теперь ее снять будет проблематично.

Однако из любой сложившейся ситуации, какой бы она не выглядела сложной на первый взгляд, есть выход, а точнее практический подход, который все же позволит удалить ленту собственными руками. Акцентируем внимание на том, что мы дадим информацию о кустарных способах снятия малярной ленты. Но, несмотря на это, данные способы эффективны.

Например, лента может быть удалена посредством растворителя, бытовой химии, ацетона и прочих веществ. Можно применить и нож. В этом случае возникает риск порчи стекла, но так ведь ситуация того требует. Следует принять это, как должное и зарубить себе на носу, что все работы должны быть заранее спланированы, последовательно проведены в соответствии с рекомендациями профессионалов. Только лишь в этом случае можно смело ожидать положительного результата.

Помните, что чрезмерная уверенность не товарищ вам в процессе проведения ремонтных работ. Будьте внимательны, друзья!

Подпишитесь на новые советы по E-mail

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...