Что собой представляет газовая сварка: особенности

17.04.2019

Газовая сварка — это один из более удобных, простых и экономичных в использовании методов объединения деталей из металлов, таких как инструментальная и тонкая сталь, чугун, разные цветные металлы и другое. Среди преимуществ данного метода сварки выделяют использование удобного и простого в применении газосварочного оборудования.

Газосварочное оборудование применяется в машиностроение; в проведение разных ремонтных работ; в проведение строительно – монтажных работ.

Виды газосварочного оборудования:

1. Газовые резаки. При помощи данного устройства осуществляется смешивание кислорода и горючего газа, благодаря этому из мундштуку резака выходят струи сварочного пламени.

2. Газовые рукава. Подача газа ( кислород, пропан, ацетилен, бутан) под давлением осуществляется при помощи газового рукава.

3. Регуляторы расхода газа. Они бывают непрямые и прямые, применяются для понижения уровня давления газа в газосварочных оборудованиях, а также для поддерживания его на нужном уровне. Применение регуляторов обеспечивает надёжность, экономичность и точность подачи газа.

4. Газовые редукторы. Их применяют для понижения давления отбираемого из баллона газа. Помимо этого, они нужны для поддерживания давления газа на определённом уровне.

5. Газовые горелки. Это основное газосварочное оборудование, которое применяется при ручной сварке. В сварочных горелках происходит процесс смешивания кислорода и ацетилена, затем горючая смесь выливается из мундштука горелки и сгорает, при этом даёт неизменное сварочное пламя.

Газосварочное оборудование цена довольно таки привлекательная. Притом, что преимуществ у данного оборудования много. Давайте рассмотрим несколько из них:

— применяется практически с любым видом металла

— простота в использовании

— можно регулировать скорость нагрева металла, который подвергается сварке

— можно использовать без источника электроэнергии.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...