Что собой представляют кожаные дорогие полы в интерьере

12.02.2019

Когда заходит речь про дорогой ремонт в жилой площади, сразу же отпадает применение недорогих и плохого качества материалов. Большое внимание теперь люди отдают экологичности и натуральности материалов, и поэтому приходят разные новинки.

Одним из подобных новых вариаций покрытия от дизайнеров считаются полы из кожи, о них мы будем говорить в данной заметке.

Что такое покрытие из кожи

Это новый в принципе продукт на рынке покрытий для пола для дома или квартиры. Слой который находится сверху данного материала складывается из прессованной натуральной кожи, у которой толщина 2,5 мм.

Маленькие фаски по краешкам и покрытие лаком на водной основе AQ2K в семь слоев не только дают красивый вид плоскости, но и оберегают её от износа и повреждений механическим путем.

Вместо среднего слоя находится древесноволокнистая влагостойкая плита очень плотная HDF (880 килограмм//кв. м., а клеевые – 550 рублей.

При этом сюда нужно учесть цену клея и лака, около 350-370 рублей.

В конце концов клеевой вид ограничится вам намного дороже, чем замковый, не обращая внимания на начальную небольшую цену материала.

Вывод

Кожаные замковые полы в большинстве случаев применяют в сухих комнатах, а клеевые воды не боятся. Для множества помещений для жилья применяют первый вид, а для санузлов, прихожих и кухонь в большинстве случаев используют клеевое покрытие из кожи.

Текстура полов из кожи

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...