Мгновенная лотерея: что это такое, как работает, преимущества

01.06.2020

Родоначальниками такого типа розыгрышей призов американцы. Именно в стране развитого предпринимательства и жажды быстрого обогащения, появилась, и набрала популярность возможность денежного вложения с моментальным определением результата.

Суть лотереи и как работает

В СССР билеты моментальной лотереи запечатывались в свернутый бумажный пакет и пробивались заклепкой. Назывались они «Спринт», намекая на быстрый розыгрыш. Внутри находился небольшой клочок бумаги с призовыми цифрами в рублях, или надписью «Без выигрыша». Весь доход шел государству, тираж печатался таким образом, чтобы сумма призовых, составляла менее 50% от общего количества билетов.

В настоящее время, ответственные за проведения розыгрышей, формируют призовой фонд с определенной суммой, и заявляют общую цифру разыгрываемых денег. Затем определяется количество билетов с разными победными суммами, серия запускается в тираж. Поля, где имеются значки, цифры, другие обозначения, по которым можно определить счастливчика, закрываются тонким слоем непрозрачного материала. Его можно стереть монеткой, ключом, любым другим металлическим или пластиковым предметом с прямым углом между торцами.

Существует два варианта выигрышных возможностей:

Одно поле, где пишется сумма выигрыша, ставится ноль или другой знак пустого билета.

Несколько полей, где нужно получить одинаковые значки, чтобы приз достался обладателю билета.
Второй вариант может быть более увлекательным. На билете есть еще закрытое поле с суммой выигрыша. Обладатель лотереи может комбинировать, что открыть раньше, растягивая удовольствие, азарт, добавляя адреналин.

Преимущества и особенности

Билеты такой лотерей имеют мгновенное действие, поэтому волнение и другие эмоции нарастают в процессе покупки и открытия. Проигравший может купить еще, в желании отыграться. Получается мини-казино, где роль игрового автомата, рулетки выполняет кусочек бумаги, пластика.

Выигрыши также получают моментально, не нужно ждать тиража. Доступность и небольшая стоимость позволяют попробовать в этих розыгрышах любому человеку.

Призы здесь выпадают чаще, хотя они не могут похвастать суммами обычных лотерей, но радость получения выигрыша доступна большему количеству людей. Небольшую сумму, можно получить на месте.bisonstore.ru

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...