Достоинства и особенности выбора сухого корма для кошек

20.09.2020

Чем кормить своего питомца задается каждый обладатель пушистого друга. Речь идет о кошках. Кто-то кормит их со стола, а кто-то предпочитает покупать специальный корм, формат которого бывает разным.

Достоинства сухого корма для кошек

При выборе кошачьей еды стоит учитывать, что она продается в трех основных вариациях:

  • влажный корм (кусочки мяса с соусом);
  • консервы;
  • сухой корм.

Купить сухой корм Brekkies для кошек – это значит быть спокойным, что со здоровьем питомца все будет в порядке. Каждый из вариантов корма содержит важные микроэлементы и минералы, но сухой корм считается самым распространенным и популярным среди хозяев котов и кошек. К достоинствам сухого корма следует отнести:

  1. Удобство при покупке. Многие сухие можно купить в зоомагазинах на развес, что гораздо выгодней экономически, чем покупать отдельные пачки. Более того весовой корм возможно купить гораздо больше чем в пачке
  2. Возможность кормления только одним видом корма, без влажного. Дело в том, что, потребляя постоянно один вид питания организм, в частности пищеварительная система кота привыкает к одному виду корма, адаптируется и вполне адекватно реагирует на однотипный формат
  3. Экономичность покупки бережет семейный бюджет, ведь сухой корм стоит на порядок дешевле своих влажных собратьев
  4. В сухих кусочках уже содержатся все необходимые вещества и микроэлементы для животных, учитывая все потребности для них — витамины для когтей и шерсти.
  5. Сухой корм позволяет удовлетворять потребности инстинктов кошек-грызть зубами твердую пищу.

Как правильно выбирать сухой корм

Самое главное, что нужно уяснить для себя – предпочтение стоит отдавать вариантам дороже среднего. Все дешевые варианты подходят не всем кошкам, особенно для породистых. У многих начинаются расстройства кишечника от дешевого корма.

  1. При покупке следует изучить состав корма, он должен состоять на- 40-50% из белка, т.е. мяса, остальное распределяется на ингредиенты растительного происхождения. Не стоит покупать варианты с химическими добавками, ароматизаторами и красителями.
  2. Позиция «субпродукты» в составе тоже плохой сигнал и должно насторожить. Этим словом называют то, о чем потребитель знать не должен. Лучше не рисковать здоровьем питомца, потому что животное не всегда способен переварить эти ингредиенты.

Выбрать корм для кошки или кота не сложно – главное изучить состав и не брать супер дешевые варианты. При любой неприятности со здоровьем питомца ветеринару следует рассказать, чем питается животное.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...