Гидроизоляционная пленка: как грамотно использовать

08.05.2019

При строительстве дома используют различные строительные материалы, а гидроизоляционная пленка является одним из самых прочных материалов, который не пропускает ни влагу, ни воду.

Внешне строительная пленка похожа на садовую пленку, но имеет более темный цвет и повышенную прочность, а так же устойчивость к воздействию химических веществ. Такую пленку используют для изоляции стен подвалов, защите фундаментов от влаги. При укладке полов, в зависимости от материала – утеплителя, гидроизоляционную пленку прокладывают либо под слой утеплителя, либо поверх него. Иногда пленку используют и для улучшения звукоизоляции. В данном случае межу слоями пленки помещают пенопласт, а поверх этой конструкции укладывают напольные панели. В свободное время можно будет узнать сколько стоит недвижимость на Кипре эта информация очень полезна.

Важно использовать пленку в качестве гидроизоляционного материала в помещениях с повышенным риском появления сырости и плесени. В ванной комнате помимо укладки плитки рекомендуют дополнительно использовать гидроизоляционную пленку, так как вода может проникнуть через швы плитки. Наибольшей прочностью обладает перфорированная пленка, она имеет ячейки с отверстиями на поверхности и гораздо толще обычной плоской пленки. Благодаря ячейкам и укладке пленки в правильном направлении, образуется дополнительное пространство, через которое может выходить пар и влага. Такую пленку также используют для гидроизоляции крыш, а иногда и для террас.

Похожие статьи
Последние комментарии
03.08.2023
18:28
Антон Павлович

Полиэтиленовая пленка часто применяется в быту: особенно незаменима она на дачных участках. Так, пленку можно использовать для устройства временных укрытий и защиты объектов, расположенных на улице, от воздействия факторов окружающей среды. Вы можете купить пленку полиэтиленовую 200 мкм по ссылке на сайте.

Добавить комментарий

Капча загружается...