Как оформить букет цветов для мамы и советы

26.11.2020

Цветы – замечательный подарок для любой женщины. Мама особенно оценит этот жест внимания.

Флористы создают букеты для мам с особым трепетом, ведь цветочная композиция предназначена для самого главного человека. Цветы Астана выбирает не только по личным предпочтениям, но и таким критериям как символичность, стоимость, свежесть растения.

Повод

Подбирать композицию можно, отталкиваясь от значения праздника.

  1. В марте женщинам принято дарить мимозу и тюльпаны. Они подчеркивают нежность весны, олицетворяют просыпающуюся природу, вечную молодость и красоту.
  2. На день рождения побалуйте маму охапкой бордовых или кремовых роз. По статистике – это самый любимый и популярный цветок у россиянок.
  3. На день матери можно собрать композицию с эустомами, хризантемами, герберами, гвоздиками.

Достойной заменой обычного букета является цветущее горшечное растение. Оно будет еще долго радовать маму на окне, особенно когда снаружи снег и холод. Женщины в возрасте предпочитают именно комнатные цветы: фиалки, азалии, бегонии.

Идеи оформления букета

Невозможно предсказать, какой букет понравится именно вашей маме. Большую роль играют вкусы и интересы человека. Некоторые женщины восхищаются хрупкими полевыми цветами, другие же признают только экзотичные варианты, которые редко встречаются в обычных цветочных лавках.

Сегодня флористы предлагают большой выбор композиций. Для начала следует определиться с цветовой палитрой. Яркий эффектный букетик или спокойный и нежный в пастельных тонах? Классическим вариантом является белый и розовый. Таких расцветок бывают не только розы, но и лилии, фрезии, нарциссы. Свежести букетику добавит зелень: листья фисташки, эвкалипта, рускус, салал, берграсс.

Специалисты используют декоративную бумагу, тесьму, бусинки для оформления. Особенно популярны сейчас цветы в корзинках, подарочных коробках. Растения держатся во флористической губке, пропитанной водой. Из-за этого букет дольше стоит и радует свою обладательницу. Если решено использовать оберточную бумагу, то по цвету ее подбирают так, чтобы она лишь оттеняла цветы, не была ярче. Для роз обычно используется прозрачный целлофан или крафт. Можно добавить в букет топпер с надписью «Любимой мамочке», посадить на цветочные лепестки декоративных бабочек.

Также сегодня предлагают композиции в коробках, где кроме цветов – сладости, ягоды и фрукты в шоколаде.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...