Учимся говорить на английском без акцента: как улучшить свою речь

26.05.2021

Для большинства людей в странах СНГ английский является тяжелым языком, людям тяжело учить правила этого необычного языка и правила произношения, нужно контролировать акцент.

Многие слышали такое понятие, как акцент, но они не понимают что делать. В изучении английского поможет cambridge english, так вы научитесь разговаривать на данном языке с отсутствием акцента. В целом, на этом языке с акцентом говорит наибольшее количество людей, чем без него, не стоит расслабляться и не пытаться избавиться от акцента. Образованный человек обязательно должен говорить красиво, так он будет более уверен в себе. Следует научиться говорить правильно, или сделать акцент незаметным.

Что такое акцент

Акцентом называют специфическую манеру речи. Акцент может относиться и к языку, на котором говорит сам человек, разные части людей говорят с разным акцентом, такое практикуется даже в нашем, родном русском языке. Чаще всего группы проживают на конкретной территории, их акцент отличается.

Также акцент может быть иностранным. Как пример можно привести человека, который говорит на английском но использует при этом правила произношения из другого языка. Если человек не может правильно произнести звук, то он заменяет его более знакомым звучанием. Чаще всего замены берутся из родного языка и встраиваются в английский. Такая речь будет звучать странно и неправильно, иногда это даже оскорбляет тех, для кого этот язык родной.

Виды английского акцента

Основными видами английского акцента является британский и американский акцент. Если посмотреть кино с разными акцентами, то различить их будет довольно легко, вы не будете ошибаться между двумя видами акцентов. Британский акцент сравнивают с классицизмом, он ассоциируется с театральными постановками. Если говорить об американском акценте, то его больше ассоциируют с современным миром, молодёжью и Америкой.

В других странах существуют и другие акценты английского языка, они отличаются друг от друга. Разным людям нравятся разные акценты. К примеру, испанский акцент звучит эмоционально и горячо, американский акцент со среднего востока звучит приятно.

Русский акцент

Русский язык сильно отличается от английского. Русский язык гладкий, а в английском слово произносится совершенно по-другому, русскому человеку странно это слышать. Согласные в английском языке мягче, чем в русском, мы заменяем звуки, тем самым коверкая английские слова.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...