Какой дизайн интерьера для детской комнаты

09.01.2019

Детская комната, по праву, является самой сложной с точки зрения ее оформления.

Сложность состоит в том, чтобы воплотить в себе не только лишь какой-то особый мир, а и совместить в себе игровую, рабочий кабинет, спальню, гостиную. Для ребенка будет очень важно иметь в своем расположении многофункциональную и удобную зону. Как правило, насыщенность пестрой цветовой гаммы утомляет глаза ребенка, поэтому необходимо очень осторожно подходить к выбору облицовки стен и потолка помещения. Считается, что ребенок старше трех лет уже способен представить себе то, какой бы он хотел видеть свою зону. Если ребенок увлекается спортом, то рекомендуется оформлять комнату в тематическом стиле. К примеру, ребенок думает как научиться кататься на коньках, а значит ему интересна данная тематика. Соответственно интерьер комнаты должен быть на тему коньков или фигурного катания.

Поэтому, если выбор ребенка все-таки падает на обилие различных цветов, то целесообразно было бы облицовывать потолок и стены комнаты в светлые цвета, а вот право выбора элементов освещения предоставить ребенку.

Ко всему прочему можно ребенку предложить самому принять участие в декоре своего собственного помещения. Особенно это будет иметь большой успех, если ребенок предрасположен к рисованию. Просто можно предложить ему нарисовать что-то: животное, птицу, просто какую-либо фигуру. Затем получившееся изображение откорректировать, оформить каким-то образом. Такую процедуру можно проделывать периодически. Ну а если ребенок не может жить без того, чтобы не обрисовывать обои, то можно либо развесить по комнате мольберты, либо же нижний сектор стен оставлять в светлых тонах.

Особое внимание нужно уделить натуральным материалам, которыми будут декорироваться элементы интерьера. Это и шторы, покрывала, наволочки. Это необходимо как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения развития у ребенка тактильных ощущений.

Одним словом – у ребенка в памяти должны остаться лишь положительные воспоминания о своем уголке.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...