Как оформить квартиру с эркером: выбираем дизайн

10.01.2019

Эркер нельзя назвать простым дизайнерским ходом, это скорее архитектурное решение. Ведь закладывается эркер еще на стадии проектирования. Это выступающая часть стены, оформленная оконными проемами. Эркеры это не просто дань моде, большое окно зрительно расширяет пространство, а помещение с ним имеет вид более торжественный и стильный.

Хотите купить матрас в Киеве? Советуем вам купить матрас киев по выгодным ценам по приведенной ссылке. Предлагаемые матрасы изготовлены из качественных и экологически безопасных материалов.

Но чтобы добиться идеального варианта следует правильно оформить эркер. Шторы могут быть любыми, а вот карниз должен быть специально изготовленным. Ведь очень важно, чтобы он полностью повторял геометрию окна.

Это архитектурное творение, очень часто затрудняет работу специалистов. Ведь дизайн квартиры с эркером должен быть не только привлекательным, но и максимально функциональным. В первую очередь выступающая стена это дополнительная площадь и почти всегда здесь можно обустроить зону отдыха, рабочий кабинет или даже поставить кровать.

Например, если поставить здесь небольшой обеденный стол, удобные кресла и дополнить множественными комнатными растениями, то получится отличная столовая. Для любителей домашнего цветоводства это отличное место для организации миниатюрного зимнего сада. Эркер с максимальным остеклением обеспечит поступление света даже в холодное время.

Если эркер находится в детской комнате, то здесь не только можно хранить многочисленные детские игрушки. В этом месте можно обустроить спальное место или игровой уголок. Следует только оградить детей от излишнего сквозняка. Вариантов оформления множество, главное чтобы эркер был гармонично вписан в общий интерьер помещения.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...