Как сохранить на долгое время домашнюю коллекцию экспонатов

28.01.2019

Мало кого можно сегодня удивить внутренним убранством помещений, дизайн офисов и квартир, роскошь частных домов, интерьеры которых имеют право называться царскими — мы к этому давно привыкли. Но есть убранства домов, которые точно оригинальны – дома, похожие на музеи, удивляют и поражают.

Если у вас имеется страсть к коллекционированию, то непременно включите в проект ремонта комнату, в которой будет размещена коллекция. Причем комната эта послужит украшением квартиры или дома, и поспособствует сохранению накопленных ценностей.

Планируя ремонт, попросите создать в комнате должные параметры по влажности, свету – ваша коллекция будет в хорошем состоянии, и сможет радовать не одно поколение. Домашний музей, как минимум, служит поводом для обсуждений, дает массу тем для бесед, когда к вам приходят гости.

Перед тем, как организовать музей у себя дома, обязательно изучите условия, при которых выбранные экспонаты должны храниться. Кстати, необязательно посвящать комнату одной коллекции. Если мама собирает фигурки из хрусталя, а ребенок коллекционирует фотографии футболистов – просто поделите пространство, правильно составив экспозицию. Оборудуйте комнату-музей столиком, креслами, будет удобнее отдыхать с гостями, рассказывая им о своих коллекциях.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...