Что представляет собой азелаиновая кислота: ее особенности

30.09.2023

Азелаиновая кислота — это природный компонент, который содержится в злаковых культурах, таких как пшеница, ячмень и рожь.

Она также может быть синтезирована в лабораторных условиях. Компонент часто используется в медицинской и косметической промышленности благодаря своим уникальным свойствам. Она проявляет себя как мощный антиоксидант и имеет противовоспалительные свойства. Азелаиновая кислота для лица также широко применяется в лечении акне и розацеа благодаря своей способности убивать бактерии и уменьшать воспаление кожи. Ее действие основано на уменьшении производства кератина в порах кожи, что помогает предотвратить образование угрей и прыщей. Кроме того, азелаиновая кислота является ключевым ингредиентом в различных косметических продуктах, таких как кремы и гели, предназначенные для улучшения текстуры и цвета кожи.

Косметические продукты на основе азелаиновой кислоты

Азелаиновая кислота крем обычно применяется местно на кожу лица, предоставляя целевое действие в проблемных зонах и способствуя улучшению общего состояния кожи. Аziderm крем обладает следующими полезными свойствами:

  1. Устраняет воспаления. Азелаиновая кислота подавляет рост бактерий, вызывающих воспаление, и уменьшает покраснение и отек.
  2. Отшелушивает омертвевшие клетки. Компонент помогает удалить с поверхности кожи омертвевшие клетки, что способствует ее обновлению и улучшению внешнего вида.
  3. Осветляет пигментацию. Вещество уменьшает выработку меланина, который отвечает за пигментацию кожи.

Какие проблемы решает азелаиновая кислота

Средства с азелаиновой кислотой решают следующие проблемы кожи:

  1. Лечение акне. Азелаиновая кислота обладает свойствами, способствующими уничтожению бактерий, ответственных за акне. Она уменьшает воспаление и предотвращает образование новых угрей и прыщей.
  2. Розацеа. Этот ингредиент также показал эффективность в лечении розацеа, состояния кожи, характеризующегося красными пятнами, воспалением и видимыми кровеносными сосудами.
  3. Улучшение текстуры кожи. Она помогает ускорить обновление клеток кожи, способствуя более равномерному тону кожи и улучшая текстуру.
  4. Уменьшение гиперпигментации. Азелаиновая кислота от пигментных пятен уменьшает их видимость и улучшает цвет лица, осветляя кожу.
  5. Антиоксидантные свойства. Компонент является мощным антиоксидантом, помогая защитить кожу от воздействия свободных радикалов и других вредных факторов окружающей среды.

Как купить азелаиновую кислоту в аптеке Аюрведы

Интернет-магазин «Світове Дерево» www.svitovederevo.com.ua предлагает вниманию покупателей широкий ассортимент препаратов для покровной системы. На сайте можно выбрать и купить крем с азелаиновой кислотой по доступной цене с доставкой в любой регион Украины. При выборе средства важно обратить внимание на концентрацию азелаиновой кислоты. Для лечения легких проблем кожи обычно достаточно концентрации 10%, а для более серьезных проблем может потребоваться концентрация 20%. Важно помнить, что прежде чем начать использовать продукты с азелаиновой кислотой, рекомендуется проконсультироваться с врачом или дерматологом, чтобы подобрать подходящую концентрацию и режим применения в зависимости от вашего типа кожи и проблемы, которую вы хотите решить.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...