Как выбрать хорошую няню для ребенка: полезные советы

25.03.2022

Решение доверить своего малыша заботам няни не всегда дается легко. Многие родители ощущают тревогу, оставляя детей с посторонним человеком.

Няня для ребенка – это тот человек, с которым он будет проводить много времени наедине. И родителям важно не ошибиться с выбором.

Преимущества услуг няни

Воспользоваться услугами няни часто оказывается лучшим решением, плюсы которого очевидны:

  1. Мама может возвращаться к работе, что позволит ей заняться созданием карьеры и увеличить доход семьи.
  2. У мамы сразу появится гораздо больше свободного времени, которое она сможет потратить на свои увлечения или общение с подругами.
  3. С няней ребенок остается дома в привычной обстановке, что позволяет избежать стрессов, связанных с посещением детского сада. Малышу легче смириться с временным отсутствием родителей, когда он находится в домашних условиях.
  4. Няня, в отличие от бабушки, четко следует правилам, установленным родителями. Она не будет баловать ребенка, идти на поводу и выполнять его прихоти, что позволяет избежать множества поведенческих проблем.

Если подойти к выбору няни со всей серьезностью, можно не сомневаться, что она окажется надежной помощницей в воспитании малыша, и с ее появлением жизнь станет намного проще.

Как выбрать

Прежде всего нужно решить: где искать няню. Большинство родителей начинают поиск помощницы с просмотра объявлений в газетах или на сайтах. Такой способ не слишком надежен, поскольку велик риск нарваться на неблагонадежного человека. Воровки и мошенницы всех мастей представляются нянями, желая втереться в доверие и получить доступ в дом. Гораздо разумнее обратиться к услугам проверенного кадрового агентства. Специалисты тщательно проверяют каждого кандидата и смогут подобрать помощницу, соответствующую всем пожеланиям родителей. Лучший способ найти хорошую няню – прислушаться к рекомендациям знакомых. В этом случае о няне заранее будет известно все, что нужно, чтобы определиться с выбором.

При знакомстве с няней стоит обратить внимание на ее внешность. Неряшливый вид – весомый повод отказаться от такой кандидатуры. Если внешний вид потенциальной няни не вызывает подозрений, можно задать ей основные вопросы, которые помогут составить более точное представление о ее навыках и отношении к профессиональным обязанностям. Няня обязательно должна предоставить все необходимые документы, а также медицинские справки, подтверждающие, что она полностью здорова.

Рекомендательные письма нужно изучить очень тщательно и обязательно позвонить по указанным в них телефонам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...