Керамический гранит: где и как используют в интерьере

08.04.2019

Сейчас очень часто пол оформляют плиткой или гранитом. Но для того, чтобы правильно подобрать покрытие необходимо знать несколько правил и нюансов. При разработке дизайна пола вы можете комбинировать различные цвета и виды плитки и создать свой, единственный в своем роде шедевр. Сейчас выпускается так много разнообразных видов и стилей плитки, что можно ее уложить по всему дому, комбинируя и деля пол на зоны. Хотя если вы предпочитаете классическую укладку, то вполне возможно уложить плитку только одного цвета.

Серьезным нюансом в выборе плитки есть то, что маленький размер плиток увеличивает зрительно помещение, большой же размер очень сильно уменьшает его. Плитка светлых тонов делает помещение светлее и соответственно больше.

Советую необычный ковер для детской комнаты.

Темная же плитка наоборот — уменьшает квадратуру. Еще одним нюансом является расположение рисунка плитки. Например, для того, чтобы расширить помещение — уложите плитку так, чтоб узор располагался поперек помещения. Для удлинения — узор должен располагаться вдоль стен. Если вам необходимо разделить помещение на зоны, просто используйте для разделения плитку того же цвета и оттенка, но отличающуюся по размеру. Если нужно объединить две зоны в общее целое, то рисунок, расположенный на стыке поможет в этом. А вот если вы хотите уложить плитку по диагонали, то есть под углом в 45 градусов, то обязательно необходимо разметить диагональ помещения и укладывать плитку параллельно ней. Последним штрихом в укладке плитки является затирка швов. Если вы хотите сделать акцент на вашем полу, то выберите затирку более яркого цвета, чем плитка. А затирка того же тона, что и плитка сделает ваш пол более однородным.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...