Классификация фанеры: на что обратить внимание при выборе

25.03.2019

Довольно широкое распространение получил такой материал, как фанера. Он отлично подходит как для проведения отделочных работ, так и для создания мебели. Дизайнеры, при помощи фанеры, изготавливают великолепные декоративные элементы, для создания неповторимого интерьера комнаты. Стоит отметить, фанера как строительный материал используются очень широко, например, теплицы продажа которых осуществляется в интернете тоже изготавливаются с использованием фанеры.

В зависимости от того, для каких работ будет предназначаться фанера, существуют следующие ее виды:

1. Строительная фанера используется в основном для создания перегородок, стен, полов и потолка.

2. Мебельная фанера имеет более прочно склеенные слои древесины, интересную конфигурацию листов и превосходное качество. Помимо производства мебели, данный вид фанеры используют для декорирования интерьера комнаты.

3. Бакелизированная фанера производится из березового шпона и пропитывается фенольной смолой. В основном, она используется в автостроении, для обустройства троллейбусов, трамваев, автобусов.

4. Авиационная фанера отличается низкой плотностью и высокой прочности. В основе данного вида фанеры лежит березовый шпон. Кроме того, что она используется в авиационной промышленности, этот материал великолепно подходит для изготовления музыкальных инструментов.

5. Особенностью ламинированной фанеры является ее покрытие, которое не только очень красиво внешне, но и устойчиво к воздействиям со стороны.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...