Лестница из кирпича: можно ли сделать на даче

16.06.2019

Вполне естественно, что лестница построенная из такого материала как кирпич, предназначена для пользования уличного. Подобная лестница может оказаться великолепным украшением, которое будет превосходно сочетаться с дорожками в саду.

Хотите узнать сколько стоит уборка производственных помещений? Вы можете узнать точную цену этой услуги здесь

Для того чтобы построить подобную лестницу нет необходимости в специалистах — строителях, так как в ее конструкции нет никаких сложностей. В первую очередь следует запастись необходимыми материалами и инструментом, среди которых: кирпич простой прямоугольный либо с закругленным краем лопата щебень цемент песок.

Для начала необходимо понять, как именно должна выглядеть подобная лестница. Для этого пригодится чертеж.

После того как он готов, по нему необходимо разграничить место строительства. Теперь можно приниматься за строительство. В первую очередь приготавливается раствор бетонный, который пойдет в основание лестницы. Из досок создается опалубка, которая заполняется бетоном и оставляется до полного высыхания.

После того как бетон полностью просохнет, можно приступать к укладке кирпича. На бетон следует вылить небольшое количество бетона, поверх которого устанавливается первый слой кладки кирпичной. Лишний раствор следует удалить, не дожидаясь его застывания. Если этого не сделать лестница получится не аккуратной.

Поверх первого слоя кирпича выкладываются все последующие. Связующим элементом между слоями кирпича будет тот же самый раствор бетонный.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...