Одежда для новорожденных: требования и критерии выбора

16.05.2020

При подготовке к появлению ребенка, паре необходимо приобрести детскую одежду. Молодые родители всегда переживают во время таких покупок, так как без опыта сложно подобрать вещи, которые будут отвечать всем необходимым требованиям.

Можно купить детскую одежду на kidopt.com.ua или в специализированных магазинах. Главное — ориентироваться на важные критерии, которые обеспечат малыша комфортом и не повлияют на его здоровье.

Основные

Есть список товаров, который обязательно пригодится в первое время для новорожденного. Например, пеленки должны присутствовать обязательно, так как они используются буквально везде. Кроме того, гардероб должен включать:

  • Легкие и утепленные распашонки. Стоит выбирать модели с широкой прорезью для головы. Это облегчит задачу одеть малыша, не принесет травм на этапе, когда новорожденный не умеет держать голову;
  • Ползунки на резинке;
  • Комбинезоны для сна и прогулки;
  • Носки и антицарапки на руки;
  • Прогулочная одежда по сезону.

Это минимальный набор одежды для новорожденного. Важно закупить еще на этапе беременности, так как в роддом девушке необходимо взять несколько комплектов одежды для ребенка.

Критерии

Широкий ассортимент детской одежды вынуждает будущих родителей перебирать сотни вариантов. Для правильного выбора, рекомендуется следовать критериям:

  1. Натуральные материалы предпочтительнее. В них нежная кожа малыша будет дышать и не появится раздражений от опрелостей. В магазине можно попросить сертификаты качества на продукцию, где будут указаны использованные материалы.
  2. Высокое качество одежды позволит использовать ее весь период, пока ребенок не вырастет из нее. Покупка дополнительных вещей — затратно и невыгодно, так как младенцы очень быстро растут.
  3. Удобный фасон. Дети в таком возрасте не понимают особенностей декорирования или стиля одежды. Они будут учиться всем базовым навыкам и активно развиваться. Чтобы не препятствовать им, важно приобретать товары, которые не будут сковывать движения, натирать. Дополнительно, застёжки и завязки должны быть безопасными и удобными в использовании для родителей, чтобы процедура переодевания занимала минимальное количество времени.
  4. Практичность. Любые предметы одежды для новорождённых необходимо часто стирать. Важно, чтобы они могли переносить подобную эксплуатацию, быстро сохли, легко очищались от пятен.
  5. Эстетичность. Внешний вид малыша — ежедневная забота родителей, в которой хочется видеть красивые результаты.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...