Оригинальные идеи и подбор цветов для невесты

17.05.2020

Без всяких сомнений, центральным элементом в образе невесты считается свадебное платье. А грамотно-подобранный букет невесты станет тем самым завершающим штрихом, без которого образ будет не полным.

Раньше редко использовались какие-либо другие цветы, кроме роз. Причина проста — они самые стойкие и самые доступные в любое время года. Но теперь цветочные магазины и флористы дают возможность клиентам заказать свадебный букет, в составе которого может оказаться любой цветок, идеально подходящий не только к образу невесты, но и ко всей концепции торжества.

Если говорить о цветовой гамме, то она очень широка. В тренде кремовые и пастельные тона, но самым востребованным объективно считается цвет выдержанного вина. Если в приоритете не стандартные решения, то большинство ориентируется на холодные оттенки — зелёный и голубой. Золотой серединой может стать букет невесты в фиолетовых тонах.

Что касается выбора цветов для основы цветочной композиции, то с прошлых нескольких сезонов мало что изменилось — пионы или, как альтернатива, пионовидные розы, остаются на пике. Только только входят в моду букеты из гортензий. Сам цветок — это олицетворение лёгкости, воздушности, изящества и грации. И каждый из этих эпитетов также уместен в описании невесты. По этой причине свадебные букеты из гортензий настолько актуальны в нынешнем сезоне. А если есть желание выделяться, то стоит рассмотреть варианты из ирисов или ландышей — смотрятся более, чем изысканно!

Что следует учитывать при выборе?

  1. Пропорции. Если невеста низкого роста, то букет-водопад будет явно неуместным. А вот для длинноногой невесты такой формат букета будет идеальным. Невысоким барышням лучше отдать предпочтение компактным букетам с плотным скоплением базовых цветов. А для пышнотелых красавиц оптимальным вариантом будет только удлинённый букет, способный скрыть лишние килограммы.
  2. Цвет волос. Брюнетки будут гармонично выглядеть, если основным цветом композиции будет яркий и сочный оттенок, однако светлые вкрапления в таком букете необходимы. Светлым девушкам важно, чтобы в букете присутствовали пудровые тона. Рыжим нужны такие же цвета в букете — оранжевый, персиковый, жёлтый — идеальное сочетание.
  3. Стойкость. Обязательно нужно уточнить у продавца, как основное растение реагирует на температуру — в зимний период быстро вянут одни цветы, а в летний — другие.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...