Когда наступает период замены мебели: что учесть

18.07.2019

Когда приходит пора менять мебель в гостиной, особенно, если это происходит после ремонта, люди иногда теряются, не знают что выбрать? Растерянность, в данном случае, вполне понятна, ведь мягкая мебель должна гармонировать с новыми полами, стенами, шторами и т. д. К тому же, современный мебельный рынок настолько перенасыщен разнообразными моделями, что трудно остановить свой взор на какой-то одной.

Мягкая мебель: недорогие диваны кровати, кресла, пуфы, тахты представлены столь широко, что затруднения современных покупателей вполне понятны. Поэтому, чтобы облегчить процесс выбора, надо следовать нескольким простым правилам. Во-первых, новые предметы обстановки обязательно должны сочетаться с уже существующим интерьером, во-вторых, подходить по габаритам, в-третьих, соответствовать всем функциональным требованиям владельца. Итак:

Стиль нового мягкого гарнитура должен соответствовать оформлению гостиной. К примеру, если в интерьере преимущественно круглые формы, то выбирайте диваны и кресла с закругленными подлокотниками. В гостиную с дешевыми обоями не имеет смысла приобретать дорогую кожаную мебель.

Сегодня, в большинстве современных коллекций мягкие гарнитуры для гостиной систематизированы по дизайну. Проблемы возможны только в том случае, когда комната имеет эксклюзивное оформление либо нестандартные габариты. В этом случае подберите модель, которая будет максимально близка к общему интерьеру материалам, линиям, цветовой гамме.

Важно правильно расставить акценты в комнате. Как правило, центральный элемент интерьера – диван. Его надо ставить в самой освещенной части комнаты. Напротив дивана устанавливается подставка с телевизором. Желательно приобретать кресла из того же набора мягкой мебели, что и диван. Если нет такой возможности, постарайтесь найти кресла, похожие на диван по цвету, стилистике и материалу изготовления.

Для маленьких гостиных рекомендуется угловая мягкая мебель, позволяющая максимально рационально использовать свободное пространство.

Прочность и долговечность зависят от надежности каркаса, комфорт и безопасность – от обивки и наполнителя. Желательно выбирать природные отделочные материалы, например, ткани или кожу. Они безопасны для здоровья, но гораздо более капризны в уходе. К примеру, с шелковой или хлопковой обивки очень сложно выводить пятна, а кожаные диваны крайне чувствительны к грубым механическим воздействиям. Кстати, покупка съёмных чехлов поможет избежать многих проблем. К тому же, Вы сможете их менять не только тогда, когда они загрязнятся или испортятся, но и просто – по настроению.

Сегодня налажен выпуск диванов со специальными ортопедическими матрасами, устойчивыми к образованию вмятин от длительного лежания или сидения. Сон на таком диване гораздо комфортнее, а срок службы у него намного выше, чему обычных моделей.

Как бы ни был качественен диван, со временем он всё равно придёт в негодность. Но не нужно пугаться, ремонт мягкой мебели service сегодня поставлен на высокий уровень, и специалисты легко вернут Вашему любимому дивану его первоначальный вид.

Кстати, из материалов, что используются при изготовлении мебельных каркасов, самым безопасным является натуральная древесина. Перед покупкой не поленитесь проверить конструкцию на устойчивость. Удачных покупок!

Дизайн>

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...