Достоинства использования деревянных окон и дверей

06.09.2019

Окна и двери из дерева обладают рядом достоинств. Но у дерева есть несколько недостатков. Они нуждаются в постоянной покраске. Хотя окно и дверь покрасить не сложно, но некоторые моменты все же знать необходимо. Чтобы придать кухне элегантный вид можно купить столешницы из искусственного камня по выгодным ценам.

Покраска деревянных поверхностей нужна для защиты от воздействий окружающей среды. Но обойтись однократной покраской нельзя. Поверхность краски можно повредить. В перекраске есть свои плюсы. Интерьер в помещении сразу освежится, ему можно придать новый колорит, поменяв оттенок краски.

Перед процедурой окрашивания следует внимательно просмотреть поверхность двери и окна. Если старый слой краски хорошо держится, он красивый и ровный, тогда рубанком достаточно снять два миллиметра краски, так как новый слой увеличит объем и окно может вовсе не закрыться.

Если двери и окна выглядят очень плохо, краска слоями отходит с поверхности, а окна и двери плохо закрываются, вам придется провести довольно сложную реконструкцию. Для начала окна и двери ремонтируют, и только после этого переходят к процессу окрашивания. Здесь необходимо прислушаться к советам проверенным временем:

Чтобы краска не падала на пол и не растекалась, стоит воспользоваться малярным скотчем. Ленту приклеивают на стекла и в места соприкосновения с порогом и плинтусом. Качество ремонта значительно улучшится.

Начинают покраску с труднодоступных мест (переплет оконных рам, плинтус, нижняя часть двери).

Разглаживать краску необходимо почти сухой кистью снизу вверх.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...