От выбора кровельного материала зависит качество жизни в нем

09.07.2019

От внешнего вида кровли зависит общий вид любого здания, а от ее качества — вид помещений и качество жизни в них, поэтому каждый застройщик очень придирчив при выборе материала для обустройства кровли. Сегодня на строительном рынке представлено много видов кровельных материалов, которые значительно отличается не только по внешнему виду, но и по материалам, из которого они были изготовлены. Их выбор в первую очередь зависит от стоимости.

К примеру, цена на металлочерепицу значительно ниже стоимости многих кровельных материалов, но в то же время этот материал обладает целым рядом достоинств, среди которых – легкость и высокая скорость укладки, отличный внешний вид, имитирующий натуральную черепицу. В некоторых случаях, чаще всего при слабом основании здания, благодаря небольшому весу металлическая черепица может быть единственно возможным вариантом для обустройства кровли. Минимальный срок эксплуатации – 25-30 лет. Максимальный зависит от того, какой полимер был использован при изготовлении металлочерепицы для ее защитного покрытия.

Приобрести металлическую черепицу и другие кровельные материалы в спб можно сегодня как в стационарных, так и виртуальных магазинах. Главное при покупке — обратить внимание на то, какая конструктивная подготовка необходима для понравившегося материала, учитывать особенность кровельной конструкции, необходимой для его укладки, вид настила и подкладочного слоя. Обязательно при выборе необходимо обратить внимание то, какой максимальный и минимальный уклон допустим для конкретного кровельного материала, область применения, его характеристики, основные принципы укладки.

Но, чтобы кровля дома имела завершенный внешний вид, необходимо купить водосточную систему. Без нее стекающая с крыши вода будет проникать в почву и неизбежно приведет к разрушению основания здания, повреждению элементов фасада. Производители выпускают водосточные системы из разных материалов: пластика, стали и более дорогих – цинк-титана и меди. Каждый материал имеет свои положительные качества и недостатки, максимальный срок эксплуатации, устойчивость к воздействию агрессивной окружающей среды, особенности монтажа. Исходя из этих данных любой владелец дома имеет возможность приобрести ту систему водоотвода, которая подойдет к уже обустроенной или строящейся кровле по цвету, форме, будет доступной по стоимости и многим другим параметрам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...