Преимущества сруба для самостоятельного строительства дома

19.11.2018

Сруб из бревна и бруса — долговечен и надёжен в эксплуатации, поэтому прекрасно подходит для возведения деревянного жилого дома.

Бревно

Создают бревно из натурального дерева, устраняя не только кору, а также сучья и все имеющиеся неровности. Подобным материалом пользовались наши предки при возведении бань и деревянного жилья. На сегодняшний день этот экологически чистый материал популярен, как и много лет назад, однако инновационные технологии позволили усовершенствовать процесс его обработки. Каждый желающий имеет возможность приобрести бревно по доступной цене. Этот строительный материал подвергают обработке, что делает его привлекательным внешне. Строения из бревна, сохраняющие экологические характеристики натурального дерева, смотрятся как домики из добрых русских сказок. Брус

Всегда есть выбор — сделать все самому либо заказать сруб дома из бруса. Для тех, кто решил действовать самостоятельно: в процессе создания бруса используется дерево, которое опиливается со всех сторон. В итоге получается материал прямоугольной формы. В области строительства применение бруса достаточно удобно, благодаря тому, что его толщина одинакова по всей длине. Бывает клееный, обычный, либо профилированный брус. Если говорить о достоинствах бруса профилированного, то он оснащён пазом с одной, либо нескольких сторон, что позволяет без проблем соединять между собой брусья, исключая возникновение щелей. При возведении сооружения из бруса, важно знать, что высыхая, он может растрескиваться и даёт усадку. Здесь в помощь брус клееный, который производится из досок, подвергшихся специальной обработке и затем склеенных клеем. Данный строительный материал не растрескивается, а также не усыхает.

Строения из бревна либо бруса не нужно подвергать отделке, ведь их вид может составить достойную конкуренцию профессионально оформленным сооружениям.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...