Разновидности дисковых пил: какую купить для дома

26.12.2018

Чаще всего на производстве для порезки металла, используют различные виды ножниц, это и многопарные дисковые ножницы, и гильотинные, и барабанные, с прямыми и наклонными ножами. Но они имеют свой недостаток – наличие периода вмятия, который приводит к тому, что при резке тонкостенных профилей происходит смятие и потеря формы, в месте реза.

Поэтому в таких случаях применяют пилы, которые являются машинами резания и в них период вмятия практически отсутствует. Основной недостаток пил – образование стружки при разрезании металлических заготовок.

Притом на современном производстве немаловажным фактором является как качество так и количество образующихся в ходе производства отходов. Металлическую стружку образующуюся при работе дисковой пилы можно как передавать на переработку так и приметясь в качестве различных наполнителей в промышленном производстве.

Наибольшее распространение, в металлургии, получили дисковые пилы по приемлемым ценам, как наиболее высокоскоростные и производительные. Различают следующие дисковые пилы: маятниковые, рычажные, салазковые и роторные. Чаще всего применяют салазковые и роторные пилы.

Каждый тип пилы выбирается под соответствующее производство и различные виды изготавливаемой продукции. Изучение спецификаций и стандартов производства выпускаемой продукции позволит вам определится с выбором соответствующей пилы.

В салазковых пилах основной режущий инструмент — диск. На пилах горячего резания применяются зубчатые диски. Холодного резания – диски без зубьев, в этом случае происходит резание за счет абразивного износа и оплавления металла. А форма зубьев зависит от формы используемых материалов для резания.

В качестве обобщения стоит отметить что последний тенденцией в производстве является обладание не одни а несколькими видами пил для выпуска широкого спектра продукции и уменьшения затрат на отходы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...