Знакомимся с игрой в пейнтбол: что нужно знать и каким правилам следовать

31.03.2021

Детская игра в «войну» переросла во всеобщее развлечение под названием пейнтбол. Данный аттракцион имитирует боевые действия с помощью оружия, стреляющего шариками с краской.

Развлекаясь, одновременно можно ощутить азарт, адреналин в крови, получить заряд новых впечатлений. Для желающих, предлагается пейнтбол в Харькове, с возможностью соревноваться группами.

Правила

Существует два варианта соревнований – тактических и спортивных. Первый вариант требует значительных пространств с разнообразным ландшафтом, чтобы можно было устраивать засады, предлагать различные варианты прохождения дистанции, при этом выполнять разнообразные дополнительные задания. Можно набирать разную команду, опробовать тактику и виды оружия. Нужно уничтожить противника и выполнить указанные задания по мере прохождения этапов.

В спортивном варианте состав команды имеет 5 человек, для них предоставляется площадка определенного размера. Суть состоит в захвате флага противника и удержании своего. Оружие имеет ствол определенной длины, большее количество боеприпасов, чем при игре в тактическом варианте.

По сигналу судьи игроки занимают позиции и начинают атаковать противника. После захвата флага, его нужно доставить на свою базу. При условии, что она не захвачена, победа присуждается команде обладающей двумя флагами.

Среди других правил стоит выделить запрет на съем маски и защитного снаряжения на весь процесс игры. Также запрещается направлять оружие на людей во внесоревновательной фазе, стрелять в членов своей команды, даже если они в защитной экипировке. Нельзя стрелять в сторону судей, случайное попадание требует моментальных извинений.

Особенности

Игра идет команды на команду. Даже если человек решил сыграть в одиночку, он должен подобрать партнеров. После формирования коллектива обязательно договориться о распределении ролей, командном взаимодействии, условных сигналах. Отрепетировать все договоренности и маневры.

Играть нужно по четкому плану, простая беготня со стрельбой быстро заканчивается поражением. Обязательно постоянно маневрировать, укрываться от огня противника. Необходимо прикрывать других членов своей команды, предупреждать их об опасности.

Перед сражением полезно изучить будущий театр действий, определить места лучше всего подходящие для засад, укрытий, маневров. Не вставать в полный рост, не растрачивать зря шарики, менять позицию после каждой атаки.

Перед игрой обязательно проверить оружие и снаряжение.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...