Звуко и шумо изоляция пола: как сделать своим руками

28.03.2019

Что бы сделать шумоизоляцию деревянного пола или ламинированного, нужно приложить немало усилий. Для такого пола применяют плавающий подход.

Материалом для шумоизоляции будет служить специальная подложка, которая глушит звук от ваших шагов, а так же глушит звуки которые могут доноситься от соседей снизу. Толщина такого материала не должна превышать двух миллиметров. Для каждого напольного покрытия шумоизоляция происходит по разному.

Для деревянного или ламинированного пола работы происходят в следующем порядке:

  1. Сначала настилается специальный акустический войлок на плиты перекрытия.
  2. Происходит укладка звукоизоляционной мембраны.
  3. Сверху мембрану покрывают цементно-песчаной стяжкой.
  4. И после этих работ покрываем выбранным типом покрытия.

Если нравиться слушать громко музыку, то нужно произвести изоляцию не только стен и потолка но и пола, дабы не мешать соседям. Стены и потолок можно покрыть гипсокартонном, а в расстояние которое осталось между стеной и гипсокартонном заполняем специальным звукоизолирующим материалом. На пол же ложиться плавающая стяжка. Сначала производиться монтаж виброизоляционных прокладок, которые располагаются по краям у стен. Устанавливаются при помощи уровня на пол маяки. Насквозь протыкая звукоизоляционный материал маяками, стелим на пол. Сверху покрываем сухой стяжкой и армирующей сеткой. После покрываем еще двумя сантиметрами стяжки, и производим выравнивание поверхности и удаление маяков.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...