Какие купальники актуальны в этом году и какой модели отдать предпочтение

02.11.2021

Пляжный сезон уже прошёл и начинается зима. И это значит, что самое время подбирать наряды к лету следующего года, а именно – купальники.

От правильно выбранного купальника может зависеть настроение на текущий отпуск, поэтому не стоит пренебрегать правилами выбора и покупки.

Ткань и материал

Почти все современные купальники делаются из синтетических материалов. В отличие от натуральных тканей, они не впитывают воду, что позволяют более быстро просохнуть. Также, синтетические материалы не подвержены влиянию микроорганизмов и других факторов.

Модели купальников

Теперь стоит рассмотреть конкретные модели купальников, их преимущества, кому подходят и как носить.

Слитные

Такие купальники для женщин отлично подходят всем. Они удобные и безопасные (не стоит переживать о шнуровке или других застёжках и что часть купальника может «слететь»). Также, монолитные купальники отлично скрывают все изъяны фигуры и подчёркивают преимущества.

К минусам, пожалуй, можно отнести невозможность нормально загорать на солнце.

Бикини

Также разновидность слитных купальников, но в этом случае верх и низ разделяются, но при этом до сих пор связаны вставками.  Такие купальники более открытые и уже не могут полноценно заменить одежду. Однако, загорать в такой вещи удобнее.

Раздельные купальники на завязках

Очень элегантный и откровенный вариант. Отлично подходит для девушек, которые не стесняются ничего. Также, такие купальники удобны в носке и практично.

Однако, стоит тщательно озаботиться узлами или другими креплениями, иначе отдых может быть испорчен.

Раздельный купальник в виде шорт и майки

В отличие от предыдущего варианта, более практичная модель, которая с лёгкость защитит от неприятных сюрпризов.

Купальник платье

Весьма необычный сейчас вариант, который выглядит очень элегантно и нежно. На самом деле – такие нераздельные купальники с юбками появились ещё в начале прошлого века. И именно такой вариант считается первым вариантом женских купальников.

Сейчас такие модели до сих пор живы и пользуются популярностью.

Они выглядят красиво и в то же время имеют всего плюсы монолитных купальников (как и минус с загаром).

Как выбрать купальник?

Самый важный критерий, по которому следует выбирать – это размер. Мерки должны сниматься с плеч, груди и бёдер. И лучше всего не брать купальник на «размер больше», так как при контакте с водой ткань немного растянется и купальник станет ещё больше и неудобнее.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...