Мужские солнцезащитные очки: достоинства и модные тенденции

26.08.2020

Мужские солнцезащитные очки не только защищают глаза от ультрафиолетового излучения, но добавляют в образ стильность и привлекательность.

Чтобы выбрать подходящий и функциональный аксессуар дополняющий образ, к выбору стоит отнестись ответственно. На прилавках магазинов товар представлен в широком ассортименте, среди которого легко запутаться.

Не стоит брать первый понравившийся материал, только из-за привлекательного вида. Красивые на вид, но не без функций защиты, они могут навредить глазам. Аксессуар лучше приобретать в надежном магазине, где покажут на товар сертификат и помогут выбрать подходящую модель. Прежде чем купить солнцезащитные очки оптом или в единственном экземпляре, стоит узнать подробнее как их выбрать.

Подбор очков по форме лица

Мужчинам с круглой формой, невысоким лбом и пухлыми щеками, подойдут модели с трапециевидной и прямоугольной оправой. Они помогут визуально сделать лицо худее и симпатичнее. Квадратные, круглые формы подчеркивают полноту и делают лицо шире, поэтому их следует избегать.

Оправы с закругленными краями идут мужчинам с квадратным лицом и широким лбом. Очки смягчают угловатые формы и черты. Квадратные, прямоугольные модели, повторяют тип лиц и смотрятся плохо.
Обладателям овального лица, легче подобрать аксессуар, т.к. к нему подходят почти все виды, любого дизайна и цвета, кроме оверсайз, который скрывает половину внешности.

Очки с горизонтальной круглой оправой подходят мужчинам с продолговатыми формами. Стоит избегать четырехугольных линз, чтобы не нарушить пропорции.

Прямоугольные и модели авиаторы, подходят обладателям ромбовидной формы лица. Они помогают скрыть недостатки и выровнять пропорции.

Круглые очки с удлиненной верхней дугой подходят для треугольного лица с широкими скулами и узким лбом. Они хорошо подчеркивают внешность, делая более привлекательной.

Цвет оправы

Цвет оправы должен подходить по стилю одежды и гармонировать с оттенком волос. Выбирают варианты, которые выигрышно смотрятся и не теряются на лице. Мужчинам со светлыми волосами подойдут оправы ярких или темных цветов. На обладателях с более темной прической, красиво смотрятся светлые варианты. Главным критерием при выборе должны быть: удобство и стиль.

Материал аксессуара

Самыми качественные и надежные очки являются с роговой оправой, но стоят намного дороже, чем другие варианты. Пластиковые, металлические модели, продаются по бюджетной и доступной цене. Линзы должны быть ударопрочные, чтобы в случае падения не повредить глаза. Их изготавливают как из стеклянного материала, так и пластикового.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...