Разновидности душевых систем и технология их установки

24.05.2021

Еще недавно душ представлял собой исключительно гигиеническую конструкцию. Сегодня же благодаря эволюции техники он стал отличным средством не только для мыться тела, но и отдыха.

Душевая система представляет собой набор сантехнических устройств, в основе которого стоят две душевые лейки.

Преимущества

Современные душевые системы обладают рядом преимуществ. К основным из них относят:

  1. Компактность. Комплектация системы включает в себя стойку с душем и ручную лейку, которая также может быть установлена на специальную подставку. После покупки системы сантехнический магазин может предложить покупателю дополнительные устройства, однако их приобретение вовсе не обязательно.
  2. Простота монтажа. Справиться с установкой оборудования можно без привлечения специалистов. Произвести монтаж сможет любой человек, имеющий хотя бы базовые знания в области сантехники.
  3. Стилистическое единство. Современные душевые системы полностью соответствуют всем модным тенденциям. Благодаря элегантному виду такая система станет отличным украшением для ванной комнаты.
  4. Функциональность. В отличие от обычного душа душевые системы могут похвастать своей функциональностью. Например, некоторые европейские производители дают покупателю возможность настраивать тип струи.

Виды

По типу установки душевые системы бывают:

  1. Открытого типа. В таких системах шланг, предназначенный для соединения смесителя и лейки, находится на поверхности. Преимуществом такого оборудования является то, что произвести его установку можно на любом этапе ремонта и даже после его завершения.
  2. Скрытого типа. Монтаж скрытого душа подразумевает установку всех труб и шлангов в стену. На поверхности должны остаться только лейка и смеситель.

Душевые системы также подразделяются в зависимости от способа крепления. На рынке сегодня представлены следующие варианты:

  1. Ручной душ. Ручной душ может выступать в роли как самостоятельного, так и дополнительного аксессуара.
  2. Верхний душ. Благодаря крупной лейке струи воды падают равномерно, обволакивая при этом все тело.
  3. Душевые панели. Благодаря встроенным форсункам функциональность системы значительно увеличивается. По принципу работы душевые панели многим напоминают спа.
  4. Комбинированный тип. Такое оборудование сочетает в себе все преимущества предыдущих типов.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...