Женские парки: модные тенденции и критерии выбора

02.08.2020

Парка – зимняя, удлиненная куртка, с капюшоном защищающая от холодного и морозного ветра. С каждым годом этот вид набирает все большую популярность и становится заменой пуховику и дубленке.

В ней не только тепло, но и комфортно. Современные модели выглядят красиво и сочетаются почти со всеми базовыми вещами.

Большой выбор ассортимента и разноцветные оттенки подойдут как девушкам, так и подросткам. Выбрать подходящий вариант и купить женскую парку на https://parka-shuba.ru/parka-zhenskaya можно онлайн, заказав доставку на дом или в пункт выдачи.

Как выбрать женскую парку

У парки для защиты от ветра должна быть двойная подкладка из натурального или искусственного меха, в качестве утеплителя синтепон или пух. В теплую погоду или осенью нижнюю часть отстегивают и возвращают обратно, когда похолодает.

Для лучшей защиты от холодных погодных условий выбираю модель с двойной молнией и планкой на пуговицах или липучках. Это выглядит более красиво, чем обычная застежка. Пластмассовая молния фурнитура не будет мерзнуть, и доставлять дискомфорт телу.

Лицевая сторона куртки должна быть изготовлена из прочного хлопкового материала и пропитана специальным средством, которое отталкивает влагу и не дает ей проникнуть внутрь. Капюшон с красивым и пушистым мехом выглядит симпатично и придает куртке оригинальный вид. Он должен отстегиваться, для отдельной чистки.

Для девушек с маленьким ростом подойдет модель до бедер, удлиненный вариант хорошо смотрится на высоких дамах. Подбирают одежду по размеру, которая не будет сковывать движения и доставлять неудобства. Хаки традиционный цвет парки, но есть и другие цветовые вариации от темных до светлых, среди которых выбирают подходящий.

С чем сочетается женская парка

Верхняя одежда сочетается почти с любимыми вещами из гардероба. Хорошо смотрится с зимними ботинками и джинсами, под низ подойдут свободный свитер или водолазка с воротом.

Утепленные лосины или легинсы с невысокими сапогами, удлиненной теплой туникой с угги выглядят красиво и стильно.

Из обуви выбирают укороченные модели без высокого каблука. Из одежды рубашку, однотонный облегающий низ. Платье или юбка должны быть утепленные, как и колготки. Стоит отказаться от блестящих и слишком ярких элементов одежды, очень часто они не сочетаются и смотрятся нелепо. Из аксессуаров подходят: шарф, перчатки и шапка связанные крупной вязкой.

При выборе учитывают основной цвет парки и подбирают вещи подходящего оттенка, тогда образ будет смотреться гармонично и интересно.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...