Благодаря новому фильму Нетфликс Тиндер заблокировал аккаунт мошенника

10.02.2022

Одна из известнейших площадок для знакомства Тиндер недавно заблокировала аккаунт человека, о котором был снят фильм кинокомпанией Netflix.

Новости Киева рассказывают, что в первой половине февраля стриминговой площадкой Netflix был выпущен документальный фильм об аферисте Тиндера – Шимоне Хаюте. Мужчина обманывал женщин и, тем самым, украл у них более 10 миллионов долларов. Только через неделю, как был выпущен документальный фильм, вышли новости о том, что Тиндер заблокировал аккаунт афериста.

Компания Netflix провела собственное расследование этого громкого дела и выпустила документальный фильм «Аферист из Тиндер», опсвященный истории одного мошенника – Хаюта. В фильм были приглашены женщины, которые пострадали от махинаций афериста, рассказывают новости Киев. Так, женщины рассказали, как они познакомились с мужчиной, как он «выудил» у них деньги, каким он казался изначально и как сложилась их ситуация после отправления денежных средств.

Оказалось, что молодой человек взял для себя псевдоним, одним из которых является Саймон Левиев. Мужчина представлялся девушкам сыном магната бриллиантов, демонстрировал им свой роскошный образ жизни, дорогие дома и машины, брендовые вещи, одаривал их дорогостоящими подарками, а после, говорил о том, что на него напали преступники и просил о помощи в виде денежных средств. Общая сумма, которую удалось заполучить мошеннику, превысила размера 10 миллионов долларов.

Так, в 2019 году молодого человека отправили в тюремную колонию Израиля, где он должен был провести 15 месяцев. Тем не менее, уже через 5 месяцев Хают вышел на свободу. При этом, его аккаунт не блокировали до того момента, пока свет не увидел документальный фильм о мошеннике и о его махинациях.

4 февраля, через пару дней после выхода документального фильма, Хают сообщил подписчикам, что он бы хотел рассказать свою версию всей ситуации, которая описывается в фильме. Парень предложил повествовать зрителям свою историю, поделиться своими схемами, намекая, что он не виновен во всей сложившейся ситуации. Тем не менее, администрация Инстаграм заблокировала его аккаунт. Согласно данным издания Veriety, на сегодняшний день заблокированы абсолютно все аккаунты, которые ранее использовались мистером Саймоном. Следовательно, он не сможет больше одурманивать девушек и зарабатывать мошенническим образом себе на жизнь!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...