Крым стал наиболее популярным направлением на новогодние праздники

05.01.2019

В период новогодних каникул Крым занял пятое место среди главных туристических направлений у россиян.

В топе этой пятерки присутствует Санкт-Петербург, Краснодарский и Ставропольский край, Москва. Прогноз составили, исходя из количества забронированных авиабилетов.

Число гостей на полуострове заметно выросло, если сравнивать с предыдущим годом, показатель увеличился вдвое. Об этом заявил министр курортов и туризма РК В. Волченко.

По его утверждению, число туристов в Республике Крым увеличилось на 42 процента. Чиновник сказал о том, что прогнозы были на увеличение потока туристов. Но реальные данные превзошли ожидаемые результаты.

В Ростуризме объяснили повышенный спрос на отдых в Крыму. Причиной этому стало открытие моста и транспортная доступность. По статистике в период с 28 декабря по 3 января на полуострове побывало около 70 тысяч туристов. Хотя прогнозы говорили об увеличении потока туристов на 30 процентов.

После распада Советского Союза в 2018 году Крым установил рекорд за 27 лет по уровню туристического потока. На полуострове уже побывали более 6 миллионов туристов. Рост туристического потока продолжает расти, что положительно сказывается на экономике региона и развития туризма в Крыму.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...