Как выполняется детский массаж: основные правила и особенности выполнения процедуры

17.09.2022

Массаж приятен и полезен буквально каждому, в том числе и детям. Даже новорожденных детям массаж приносит пользу, только если правильно его делать.

Если ребенок полностью здоров, можно обратиться к массажисту. Массаж оставляет эффективное влияние на физическое и психическое развитие детей. Отметим, что каждый может найти массажистку на top-massage.su/city-584 в режиме онлайн.

Что дает детский массаж?

Правильно выполненный детский массаж позволяет укреплять кости и мышцы, он полезен также для суставов. Массаж также полезен для сердечно-сосудистой системы, позволяет развивать моторику ребенка, положительно влияет на нервную систему.

Массаж укрепляет иммунитет, благодаря чему дети становятся неуязвимыми к заболеваниям. Одним из главных достоинств массажа- это развитие мозга. При массаже ребенок получает много тактильных ощущений, а это обеспечивает его быстрое и эффективное развитие. Детский массаж необходимо делать после тщательного обследование ребенка у педиатра.

Лечебный массаж

Ребенку, иногда, потребуется также в качестве лечебной терапии. Ребенку назначается лечебный массаж, если замечены неврологические расстройства, задержки в развитии, нарушение тонуса мышц и др. Если у ребенка есть проблемы с суставами, а также если у ребенка обнаружен рахит, то лечебные массажи прост необходимы. За такими услугами следует обратиться к профильному специалисту в специальные медицинские учреждения. Категорически запрещается делать массаж новорожденным детям самостоятельно. Необходимо предварительно посетить врача, получить консультацию и при необходимости записаться на массаж.

Что учесть при массаже?

Во время массажа необходимо учитывать некоторые важные факторы. Делать массаж можно только тогда, когда у малыша хорошее настроение. Во время массажа ребенку не должно быть больно. Если ребенок только кушал, нужно подождать примерно 40 минут и только потом приступить к вмешательству. Использовать различных ароматных или эфирных масел для детей нельзя, а руки массажиста должны быть чистыми или в гипоаллергенных перчатках. В комнате необходимо обеспечить температуру в пределах 20-22 градусов. Самостоятельно ребенку можно делать только общеукрепляющий массаж не больше пяти минут. Остальные виды такого вмешательства следует доверять опытным, профильным специалистам и педиатрам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...