Отправляемся на отдых в ОАЭ: какие достопримечательности посмотреть

02.07.2021

Объединенные Арабские Эмираты – это государство на северо-востоке Аравийского полуострова, которое состоит из семи отдельных государств.

ОАЭ омывается лазурными водами двух знаменитых заливов – Персидского и Оманского, а само по себе это место объединяет в себе старинные обычаи и новейшие технологии.

Неудивительно, что этот уголок Вселенной является одним из самых посещаемых и лучших мест для отдыха, а выбрать тур на happy-travel.kz/hottours/uae-tours-from-shymkent.php, чтобы самим убедиться, можно в любое время. Хоть ОАЭ насыщен огромным количеством интереснейших достопримечательностей, ниже описаны самые известные и обязательные для посещения.

Бурдж-Халифа

Самое знаменитое место в ОАЭ находится в Дубае. Бурдж-Халифа планировалось, как высочайшее здание в мире, и получилось по истине грандиозным – 828 м (163 этажа). Помимо статуса достопримечательности Бурдж-Халифа является местом, где расположены отель, офисы и квартиры.

Поющие фонтаны

А под Бурдж-Халифой находятся знаменитые Поющие фонтаны. Возле бассейна находятся крупные акустические системы, которые транслируют музыку на арабском и английском языках. Под нее двигаются мощнейшие струи воды, достигающие сотен метров, которые снизу подсвечены разноцветными прожекторами. Насладится представлением можно в любое время суток, хотя ночью это выглядит поистине завораживающе.

Парк цветов в Аль-Айне

Самый большой в мире цветочный парк находится недалеко от Дубая и Абу-Даби. Посреди него расположена 12-метровая копия Эйфелевой башни, сооруженная из тысячей цветов, которая в ночное время подсвечивается прожекторами. Между удивительных композиций из самых различных растений и цветов, привезенных со всего мира, проложен ручей. А визитной карточкой парка является аллея с арками из белых сердец.

Пальмовые острова

Пальмовые острова, находящиеся в Дубае, поистине можно назвать 8-м Чудом света, ведь этот построенный человеческими руками архипелаг можно легко увидеть из космоса. Выглядят острова, как финиковые пальмы, над которыми располагается полумесяц. Чтобы действительно наладится величием этого места, стоит взглянуть на него с высоты.

Джумейра

Джумейра – это современная мечеть, построенная в лучших традициях Средневековья. Постройка представляет собой здание из белого камня, в центре которого располагается купол, опирающийся на огромные колонны. А по бокам расположены величественные минареты.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...