Что представляет собой корпоративный английский язык: его определение и особенности

31.03.2023

Под корпоративным английским понимают такое преподавание, когда сотрудники организации общаются с опытными преподавателями на своем рабочем месте.

В процессе учебы уделяют внимание не только разговорной речи, но и изучают зарубежную литературу, а так же видеоролики и аудиоматериалы. Компания, заинтересованная в обучении своих сотрудников, может записаться на курсы на englishdom.com.

Особенности обучения

Корпоративные курсы английского языка применяют коммуникативный подход преподавания. Учащиеся начинают говорить на английском языке с первого дня, повышая свой словарный запас. Усиленная программа нацелена на быстрое и эффективное изучение языка. Преподаватели строго следят за спецификой партнеров компании и работают по графику, соответствующему потребностям заказчика.

Основной акцент делается на разговорной речи. Преподаватели стараются по максимуму использовать дополнительные материалы и сформировать интерес к учебе. Выучив язык, сотрудникам компании становится легче общаться с иностранными партнерами и решать производственные задачи. В итоге продажи компании увеличиваются.

Как проходит учеба

Коллектив учится в своем собственном офисе в удобное время. Ездить никуда не нужно. Все курсы строятся на принципе индивидуальности и учитывают особенности компании, ее требования и пожелания.

Курсы соответствуют направлению деятельности предпринимателя. Могут быть варианты для ресторанов, отелей, турфирм и других организаций.

Продолжительность обучения зависит от пожеланий клиентов, поэтому сотрудники не испытывают неудобства. Тем более, что возможны коллективные и индивидуальные занятия.

Требования к учащимся

Разрабатывая программу обучения, учитывают многие особенности:

  1. Насколько хорошо каждый сотрудник владеет иностранным языком.
  2. Индивидуальные предпочтения всех работников.
  3. Род деятельности организации.
  4. Продолжительность каждого занятия и их регулярность.

Все сотрудники проходят тестирование для определения уровня знаний. Сначала могут проводиться индивидуальные занятия. Впоследствии переходят к учебе всех вместе.

Что включено в обучение

После тестирования преподаватели определяют для себя цель и задачи, требующие решения. Выбирают необходимую литературу, ориентируясь на деятельность заказчика. Составляется график занятий. С заказчиком составляют и подписывают договор. По окончании обучения сотрудники сдают экзамены. Выдается сертификат.

Заказчик может выбрать обучение в своем офисе или в учебном центре.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...