Секреты самостоятельного приготовления пиццы: что вам для этого потребуется

26.08.2021

Большинство хозяек сталкивались с кулинарной проблемой: не получается сделать пиццу, как в ресторане. Усилия приложены, а блюдо всё равно не нравится, потому что не хватает того хруста и аппетитного вида.

Чтобы приготовить вкусную пиццу своими руками, необходимо знать несколько секретов и, конечно, улучшить свои кулинарные навыки. Кто не готов приступить к экспериментам на кулинарном фронте, может воспользоваться услугой доставка пиццы Сочи.

Основа пиццы

Первый секрет фирменной пиццы скрывается в правильной основе. Лучше не покупать основу для пиццы в магазине.

Это уже фаст-фуд, который приготовлен с использованием некачественных ингредиентов. Необходимо приступить к приготовлению пиццы.

Вкусная пицца получится только в том случае, если использовать живые дрожжи, яйца и пшеницу высшего сорта. Сначала необходимо смешать все ингредиенты, но постепенно добавлять муку. Если высыпать всё сразу, тесто может получиться жестким и потерять объём. Замешивать тесто необходимо только руками. Потом разделить тесто на части и завернуть в пищевую плёнку.

Положить тесто для пиццы в холодильник. Оно должно отдохнуть минимум 3 часа (это обязательное условие, иначе основа для пиццы не получится хрустящей).

Секреты выпекания

Родина пиццы — Италия. Итальянские кулинары знают все секреты приготовления выпечки. Поэтому мучные изделия выпекают в специализированной печи, работающей только на дровах. Не у всех дома стоит такое оборудование, поэтому обычная духовка заменит дровяную печь.

Духовку разогреть до 200 градусов и разместить туда заготовку с начинкой. Через 15 минут перевести духовку в другой температурный режим (поставить на 180).

Другие секреты, которые помогут приготовить вкусное блюдо:

  • первые пятнадцать минут нельзя открывать духовку (тесто не поднимется, если попадет туда холодный воздух);
  • противень необходимо вытащить и поставить другой стороной (сделать это за 10 минут до окончания процесса приготовления);
  • верх пиццы добавить томатную пасту и оливковое масло;
  • посыпать всё зеленью и сыром лучше после приготовления, иначе сочная зелень потемнеет, а сыр запечётся;
  • не пытаться резать готовое блюдо, когда оно ещё не остыло.

Пицца не хуже, чем в пиццерии получится и в домашних условиях. Придётся постараться и применить все хитрости, но результат обязательно понравится. Домочадцы будут просить ещё добавки.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...