На какие важные моменты обратить внимание при продаже квартиры

16.11.2018

Решив продать имеющуюся недвижимость, например, квартиру, необходимо, прежде всего, определиться с её стоимостью. Для этого нужно узнать цену одного квадратного метра жилой площади в вашем районе и вообще на недвижимость Казахстана. Умножив эту цену на жилую площадь вашей квартиры, вы узнаете её стоимость.

Далее, прежде, чем подать объявление о недвижимости и приступить к поиску покупателя, необходимо произвести в квартире, хотя – бы косметический ремонт. Придать ей привлекательный товарный вид. Закрыв этот вопрос, можно переходить к вопросу поиска покупателя.

Здесь лучше не торопиться. Для начала можно дать объявление в газету, расклеить такие — же объявления на остановках и рекламных досках. В объявление, лучше всего сразу указать цену. Это привлечёт более целевых покупателей и избавит вас от просто любопытствующих.

Уяснив для себя реальную, адекватную цену своей недвижимости, в публикуемом объявление, стоимость нужно указать чуть — чуть завышенной. Это нужно для того, чтобы во время переговоров с потенциальным покупателем, иметь возможность сделать скидку. Для многих покупателей, даже не значительная скидка – очень важна. Если покупатель предлагает цену, намного, ниже вашей цены, лучше сразу отказаться. Скорее всего, он хочет приобрести вашу недвижимость для её дальнейшей перепродажи. Чем Вы хуже такого дельца? Не спешите, ваш покупатель всё – равно появится.

Продавая недвижимость самостоятельно, без услуг риэлтора, вы сэкономите немало средств. Решать последующие вопросы, связанные с оформлением продажи, можно также, самостоятельно. Хотя не стоит отказываться от профессиональной помощи. Перед этим, лучше получить профессиональную консультацию у юриста и риэлтора. По материалам

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...