Что нужно знать о Freedom Finance: интересное для трейдеров и инвесторов

24.12.2023

Сегодня многие занимаются трейдингом и инвестициями. Это больше не удел профессионалов: инвестировать с современными инструментами может каждый.

Но как должна выглядеть идеальная биржа? Рассказывает Freedom Finance Global, один из лидеров рынка Казахстана.

Инновации и инвест-банкинг

Мобильное приложение — основа современного инвестирования. Сегодня инвестиционная платформа должна быть всегда под рукой. Важно, чтобы она содержала полный функционал, все необходимые инструменты для инвестирования, мониторинга, анализа. Финансовые показатели, прогнозы аналитиков, настраиваемые котировки — обязательная база.

В какую же сторону развиваться? Будущее — за сферой IT. Инвестиционные платформы нужно интегрировать с искусственным интеллектом, языковыми нейросетями. Отличный пример — ChatGPT. Технологии, на которых он основан, могут сделать общение с клиентами эффективнее. Искусственный интеллект также способен помочь с составлением проспектов эмиссии ценных бумаг.

Какой должна быть платформа для инвестиций

Главное — универсальность. Freedom Finance Global, например, предлагает пользователям широкий выбор бирж: казахстанские, американские, китайские площадки. Инвесторы могут управлять акциями со всего мира и собрать широкий надежный портфель.

Как известно, диверсификация — основа инвестирования, и вложения в компании разных стран этому принципу полностью соответствуют.

Работать надо не только с гражданами страны. Привлечение нерезидентов, иностранных инвесторов обеспечит стабильный приток средств. Иностранные инвесторы склонны вкладываться по-крупному, готовы приносить большие суммы. Вместе с тем ориентироваться исключительно на зарубежных инвесторов не стоит: площадка должна быть максимально доступной. По этой же причине надо отказаться от порога вхождения. Freedom Finance Global так и поступил, и это привлекло множество начинающих инвесторов.

Для справки

Freedom Finance Global — дочерняя компания американского холдинга Freedom Holding Corp. Холдинг охватывает множество направлений деятельности и действует одновременно в 15 странах. Основная стратегия — поглощение местных компаний и постепенный рост. Подразделения и дочерние фирмы занимаются в основном инвестициями и финансами, а поглощенные компании действуют по старым направлениям.

Штаб-квартира Freedom Finance Global расположена в Алматы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...