Преимущества электрических полотенцесушителей и полезные советы по их выбору

17.08.2023

Ванная комната является одной из самых влажных в доме или квартире.

Постоянное использование полотенец приводит к тому, что они не успевают высохнуть, их требуется часто менять. Чтобы избавиться от этой проблемы, предлагается купить полотенцесушители на https://prodom.kiev.ua/ru/elektrychni-rushnykosushky/, где имеется большой выбор разнообразных устройств.

Достоинства

Важнейшим преимуществом такого оборудования является простота монтажа и подключения. Полотенцесушители работают от обычной сети в 220 В, их можно включать в любую розетку без необходимости протяжки отдельной магистрали. Мощность оборудования невелика. Этот же параметр определяет экономичность приборов, для их работы не потребуется разогрев до высоких температур, поэтому эксплуатация не увеличит счета на оплату.

Одновременно с сушкой полотенец, устройство снижает влажность в помещении, в холодное время года способно повысить температуру воздуха до более комфортных значений. Размеры и форма могут быть разными, эти параметры подбираются под конкретное помещение и потребности пользователей. Изделия создаются из нержавеющей стали или других металлов, могут иметь различные оттенки и тип покрытия. Можно выбрать полотенцесушитель на https://prodom.kiev.ua/ru/, подходящий под любой стиль оформления ванной комнаты.

Устройство универсальное. Его можно разместить на кухне, если есть такая потребность. Оборудование имеет высокую прочность, не поддается вредному воздействию внешних факторов, обладает высоким уровнем энергозащиты, чтобы исключить перегрев и удары током.

Выбор

Среди критериев, по которым осуществляется подбор, выделяют:

  1. Тип нагревательного элемента. Это может быть кабель проложенный в трубах, который отвечает за повышение температуры металлических элементов. Второй вариант – использование ТЭНа, нагревающего масло, которое затем циркулирует по системе и передает тепло трубам.
  2. Мощность может начинаться от 100 Вт и достигать показателей в 500-600 Вт. Самые слабые устройства предназначены только для сушки полотенец, более производительные могут использоваться для нагрева воздуха в помещении.
  3. Максимальная температура нагрева и возможности автоматического отключения устройства.
  4. Форма и площадь устройства определят количество полотенец или других предметов, которые можно сушить одновременно.

Также оказывает влияния материал изготовления. Более красивые медные, практичные – из нержавеющей стали. Наличие терморегулятора и устройства автоматического отключения влияют на удобство и безопасность эксплуатации.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...