Что нужно знать о перевозке мебели и рекомендации

25.10.2020

Транспортировка мебели – это важный и ответственный процесс, к которому нужно отнестись внимательно. Нужно защитить предметы от всевозможных повреждений.

Именно поэтому продумайте все основные моменты, чтобы не столкнуться с проблемами. Стоит заказать перевозку мебели на biggy.kiev.ua/services/perevozka-mebeli, чтобы профессионалы справились со своими задачами.

Правила, которые стоит помнить при перевозке предметов

Количество грузчиков подбирается в зависимости от того, что именно нужно делать. Помимо этого, во внимание принимается сложность и габариты тех конструкций, которые нужно перемещать. Если вы наймете слишком мало людей, то справиться с задачами будет невозможно.

Принимайте во внимание тип и грузоподъемность транспорта. Небольшие машины не смогут вместить все нужные предметы мебели, если их достаточно много. Но и слишком просторные машины брать не стоит, поскольку вы значительно переплатите.

Специальные инструменты понадобятся для выполнения основных задач. Это платформы и тележки, которые поднимаются, манипуляторы и так далее. С помощью подобного оборудования можно справиться с задачами быстро и качественно.

Перед упаковкой мебели необходимо очистить предметы от грязи и пыли. Благодаря этому мелкие частички не повредят полировку, на поверхностях не будут образоваться деформации. Необходимо выполнить несколько основных задач:

  • демонтаж фурнитуры – это снятие разнообразных элементов, их укладывают в пакеты и подписывают;
  • полки снимаются, упаковываются в коробки из плотного картона;
  • демонтируются стеклянные элементы и отражающие поверхности, все запаковывается в подходящие коробки.

Инструменты для разборки – это бумага, скотч, отвертки, пузырчатые пленки, ножницы, картон, шуруповерт. Чтобы защитить крупные объекты, необходимо пользоваться подручными средствами. Это могут быть картонные, бумажные или более прочные упаковки.

Разборка и упаковка мебели

Тяжелая мебель – это главная задача каждого специалиста. Нужно следовать такому алгоритму действий:

  • нужно зафиксировать последовательность действий на бумаге, поскольку данный момент позволит быстрее разобраться в новом помещении;
  • в одну тару складывают в коробки, которые соответствуют конкретным габаритам перевозимых предметов;
  • фурнитура перевозится отдельно, упаковывается в пакет из полиэтилена;
  • снимаются все ножки и колесики, хрупкие детали обворачиваются в несколько слоев плотного материала;
  • механизмы фиксируются в статическом положении, чтобы они не травмировали грузчиков и не сломались при движении.

Вам нужно внимательно относиться к перевозке мебели, ведь ответственный подход дает возможность справиться со своими задачами оперативно и просто. Обращайтесь за помощью к специалистам, которые всегда готовы выполнить свои работы качественно.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...