Как при помощи рольставней защитить окна частного дома

28.02.2019

Если вы — житель первого этажа или владелец частного дома, то вполне вероятно, что со временем у вас встанет вопрос о защите окон от посторонних.

Сделать это можно с помощью разных защитных конструкций. Самая распространенная сегодня защита на окна — это решетки. Они могут быть изготовлены как из обычных металлических прутьев, так и из кованного железа. Прочность таких решеток сомнения не вызывает, особенно если они приварены. Решетки пропускают весь естественный свет в помещение, что тоже очень хорошо. Единственный минус решеток на окнах — это невозможность покинуть помещение через окно в случае экстренной ситуации.

Вторым вариантом защитного приспособления для окон являются ставни. Они хороши тем, что полностью защищают стекло от механических повреждений, могут полностью скрыть ваши помещения от посторонних глаз, а так же могут с легкостью демонтироваться. Ставни бывают раздвижные, распашные и съемные.

Самый дорогой и современный вариант защиты окон — это рольставни. Подобные конструкции удобны в эксплуатации, особенно если они с электроприводом. Работают они по принципу жалюзи, которые наматываются на катушку, только с наружной стороны окна. Хороши такие ролеты тем, что имеют крепкие запорные замки и не так — то легко поддаются повреждениям.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...