Как самому выполнить косметический ремонт

04.05.2019

Многие хотят изменить свою квартиру, но пока не готовы к кардинальным изменениям, и тогда можно передвинуть мебель или сделать косметический ремонт. При косметическом ремонте обновляется потолок, стены, пол, и если нужно, то и двери и окна.

И конечно, приступать к косметическому ремонту нужно с демонтажа старых покрытий пола и стен. Если потолок покрыт известью, то ее можно смыть водой до слоя шпатлевки. То есть поверхность смачивается водой и снимается шпателем. Этот процесс очень трудоемкий и если поверхность обработать не до конца, то при нанесении нового слоя, покрытия может начать пузыриться. Побелку за один раз не удалишь и поэтому здесь нужно проводить данную процедуру несколько раз.

Если потолок покрашен, то ее можно зачистить с помощью наждачной бумаги или шпателя. На стенах старые обои обдираются или смачиваются водой и после снимают их с помощью шпателя. Бывает так, что слоев обоев несколько, то здесь нужно смачивать каждый слой и удалять.

Покрытие с окон, дверей и наличников убирается, если оно потрескалось. Краску можно убрать двумя способами термическим и химическим. Термический способ подразумевает воздействие высоких температур, при помощи фена и после ее можно снять обычным скребком.

При химическом способе применяют специальную смывку и также удаляют все скребком или шпателем. Если действовать по этим правилам и советам, то косметический ремонт будет проведен правильно, и при этом сохраняться и время и силы, и конечно финансы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...