Украшения для мужчин: виды и критерии выбора

23.09.2020

Среди мужских аксессуаров достойное место занимают разного рода украшения. Это неотъемлемый атрибут делового и успешного стиля, который придает своему владельцу утонченности и элегантности.

Сегодня ассортимент мужских украшений очень разнообразен – есть ювелирные изделия, оригинальные и эксклюзивные варианты, бюджетная бижутерия, изделия из кожи, натурального камня. Чтобы легко здесь выбрать украшения для мужчин, рассмотрим основные их виды и критерии выбора.

Виды

Ассортимент мужских украшений достаточно велик, поэтому подбирая подарок дорогому человеку, всегда можно найти вариант, который будет дополнять стиль мужчины:

  1. Браслеты – одни из самых популярных мужских украшений, изготавливаются из разных материалов – начиная от благородных металлов, заканчивая кожей и замшей.
  2. Цепочки – аксессуар, заслуживающий внимания, может носится как без кулона и крестика, так и с ним. Мужские цепочки изготавливаются из ювелирных сплава и стали, хорошо смотрятся кожаные шнурки с золотыми вставками, кулонами.
  3. Кольца – многие мужчины любят носить перстни-печатки, часто отдают предпочтение массивным изделиям, инструктированным камнями. Дизайнерская линия очень широка, выбирая печатку, необходимо учитывать стиль человека и сочетание изделия с другими украшениями.
  4. Часы – неотъемлемый аксессуар, дополняющий образ каждого человека. Есть разные варианты часов, среди которых можно подобрать изделие для каждого человека – как для спортсмена, так и для делового человека.
  5. Серьги – менее популярное украшение, но среди молодых людей есть такие, что прокалывают одно или два уха. Небольшие кольца и туннели, растягивающие мочку уха, допускается носить мужчинам.
  6. Запонки – отличный подарок, который выступает самостоятельным ярким акцентом на рубашке мужчины.

Как выбрать

Подбирая украшение для мужчины, необходимо в первую очередь учитывать его стиль и образ жизни. Это повлияет на разновидность аксессуара, материал изготовления, дизайнерское решение.

Ювелирные изделия отличаются чистотой металла, чем выше проба, тем дороже будет изделия. Можно останавливаться на медицинском золоте, которое не вызывает аллергии.

Покупая браслет, нужно учитывать окружность руки, важно правильно подобрать длину цепочки, чтобы она не была слишком долгой или короткой.

Учитывайте вкусы и предпочтения человека, вид деятельности при выборе украшений для мужчин.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...