Разновидности деревянных кроватей и советы по выбору подходящей модели

08.05.2021

Выбор кровати всегда стоит на первом плане при обустройстве спальной комнаты. Именно спальное место обеспечит здоровый сон, продуктивность ночного отдыха и максимальную комфортабельность во время сна.

За последнее время особой актуальностью стали пользоваться кровати, выполненные из дерева. Если выбрать кровати на eco-mebli.net/ua/g9758655-lizhka, можно получить конструкции, отличающиеся повышенным показателем прочности, экологичности и привлекательности внешнего вида.

Виды

Современные кровати из дерева производятся в самых разнообразных вариациях. Так, следует выделить несколько разновидностей:

  1. Стандарт – конструкции, обладающие прямоугольной формой и обладающие острыми, либо мягкими углами, покрытыми тканью.
  2. Резные – модели, обладающие привлекательным видом и обладающие резным узором, располагающемся на изголовье конструкции.
  3. Модели с изголовьями – конструкции, оснащенные мягким, твердым изголовьем, либо сооружением, возведенным из натуральных пород древесины, либо модели, обшитые специальной материей для обивки.
  4. Модель с тремя спинками – конструкции, предназначенные, как правило, для детей. Такие модели оснащены спинками со стороны изножья и изголовья, а также обладают бортиком с одной стороны.
  5. Модели с балдахином – конструкции, отличающиеся усиленным каркасом, который направлен в сторону потолка. По периметру каркаса фиксируется балдахин – занавеска из ткани. Такая конструкция вызывает определенное чувство защищенности и максимальной комфортабельности.
  6. Модели, обладающие изогнутыми формами – конструкции, которые хорошо подходят как для частного дома, так и для квартиры.
  7. Модель, обустроенная ящиками – конструкция, которая уже несколько десятков лет пользуется высоким спросом, а также отличается высоким уровнем практичности.

Выбор

Прежде чем приобретать кровать, следует уделять внимание следующим моментам:

  1. Важно изучить конструкцию, ознакомиться с ее компонентами и убедиться, что кровать не обладает трещинами или другими дефектами.
  2. Если вы выбираете окрашенную кровать, необходимо убедиться, что краска лежит равномерно по всей конструкции.
  3. Важно удостовериться в качестве мебельной конструкции, ознакомиться с сертификатом производителя.
  4. Выбирая модель, важно заранее понять, какой формы должна быть кровать, какой для нее нужен матрас и каковы будут ее размеры.

Выбирая деревянную кровать, вы выбираете комфорт, уют и здоровый сон!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...